भारतीय टीम नहीं आएगी तब भी होगा वर्ल्ड कप, इस बार पाकिस्तान ने दी नए टूर्नामेंट के लिए चेतावनी
खेल मंत्रालय ने ब्लाइंड टी20 विश्व कप के लिए पाकिस्तान की यात्रा करने वाली 17 सदस्यीय भारतीय क्रिकेट टीम को "नो ऑब्जेक्शन सर्टिफिकेट" (एनओसी) प्रदान किया है। टीम को अब गृह और विदेश मामलों के मंत्रालयों से मंजूरी का इंतजार है।
टूर्नामेंट में भारत मौजूदा चैंपियन है, यह 22 नवंबर से 3 दिसंबर तक लाहौर और मुल्तान में आयोजित होने वाला है। जरूरी मंजूरियां मिलने पर टीम 21 नवंबर को वाघा बॉर्डर से यात्रा करने की योजना बना रही है। यह डेवलपमेंट भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के अगले साल होने वाले चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान में "मेन इन ब्लू" को नहीं भेजने के फैसले के बाद आया है। बीसीसीआई ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद को अपने इस फैसले के बारे में सूचित करते हुए, उस कार्यक्रम के भविष्य पर अपना फैसला बता दिया।

भारतीय ब्लाइंड क्रिकेट संघ (सीएबीआई) के महासचिव शैलेंद्र यादव ने बताया कि भारतीय टीम का चयन गुरुग्राम में 26 खिलाड़ियों के 12 दिन के ट्रायल के बाद किया गया था। टीम वहां प्रशिक्षण ले रही है और विदेश मंत्रालय से उनके एनओसी को लेकर सकारात्मक प्रतिक्रिया की उम्मीद कर रही है।
भाग लेने वाली टीमें
भारत और पाकिस्तान के अलावा, अफगानिस्तान, बांग्लादेश, दक्षिण अफ्रीका, नेपाल और श्रीलंका की टीमें टी20 विश्व कप में भाग लेंगी। भारत ने पिछले तीनों संस्करणों में जीत दर्ज की है, जिसमें दो बार पाकिस्तान और एक बार बांग्लादेश को हराया है।
पाकिस्तान का बयान
पाकिस्तान ब्लाइंड क्रिकेट काउंसिल (पीबीसीसी) ने पुष्टि की है कि भारत की भागीदारी के बावजूद, टूर्नामेंट निर्धारित समय पर आयोजित होगा। पीबीसीसी के अध्यक्ष सैयद सुल्तान शाह ने कहा कि व्यवस्थाएं पूरी हो चुकी हैं और अन्य टीमों ने बिना किसी समस्या के अपनी भागीदारी की पुष्टि कर दी है। इसका मतलब साफ़ है कि उन्होंने भारत के बिना टूर्नामेंट आयोजित करने की बात कही है।
भारतीय टीम
टी20 ब्लाइंड वर्ल्ड कप के लिए भारतीय टीम में अजय कुमार रेड्डी, देबराज बेहरा, नरेशभाई तुमडा, निलेश यादव, संजय कुमार शाह, प्रवीण कुमार शर्मा, वेंकटेश्वर राव, पंकज भुए, लोकेश, रामबीर सिंह, इरफान दिवान, दुर्गा राव तोम्पाकी, सुनील रामेश, सुखराम माजी, रवि अमिति, दिनेशभाई रथवा, और ढिंगर गोपू शामिल हैं।












Click it and Unblock the Notifications