IND vs PAK, Asia Cup Final: अभिषेक Vs शाहीन के बीच महाजंग तय! पाकिस्तान के खिलाफ ये 5 धुरंधर उगलेंगे आग

IND vs PAK, Asia Cup Final: आज यानी 28 सितंबर को एशिया कप 2025 का सबसे बड़ा दिन है! क्रिकेट की दुनिया थम चुकी है, क्योंकि दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में चिर-प्रतिद्वंद्वी भारत और पाकिस्तान फाइनल में आमने-सामने हैं। इस ऐतिहासिक मुकाबले का क्रेज आसमान छू रहा है। ट्रॉफी की जंग में भारत की विस्फोटक बल्लेबाजी पर सभी की निगाहें टिकी हैं।

इसी बीच क्रिकेट के महानतम बल्लेबाजों में से एक सुनील गावस्कर ने टीम इंडिया की 'छिपी हुई ताकत' पर बड़ा बयान दिया है।

india vs pakistan asia cup final

IND vs PAK: अभिषेक तो ट्रेलर! ये धुरंधर भी उगलेंगे आग

सुनील गावस्कर ने एशिया कप 2025 के फाइनल से पहले भारतीय बल्लेबाजों की 'महाशक्ति' पर पूरा भरोसा जताया है। भले ही ओपनर अभिषेक शर्मा ने अब तक रनों का अंबार लगाया हो, लेकिन मिडिल ऑर्डर के कुछ बड़े नाम अभी तक लय हासिल नहीं कर पाए हैं।

गावस्कर ने India Today से बात करते हुए साफ कहा कि पाकिस्तान को भारत के बाकी बल्लेबाजों से सतर्क रहने की जरूरत है, क्योंकि वे फाइनल में बड़ा धमाका करने के लिए 'ड्यू' हैं।

IND vs PAK: 5 धुरंधरों का 'रन-हिसाब' बाकी

गावस्कर ने कहा कि अभिषेक शर्मा के शानदार प्रदर्शन के बावजूद भारत को चिंतित होने की जरूरत नहीं है, क्योंकि उनके पास अभी भी असीमित 'फायरपावर' बची हुई है। उन्होंने फाइनल में बड़ा स्कोर करने वाले पांच मुख्य खिलाड़ियों का नाम लिया:

  • सूर्यकुमार यादव (SKY): गावस्कर के अनुसार SKY बड़े रन बनाने के लिए 'ड्यू' हैं और वह फाइनल में किसी भी वक्त लय हासिल कर सकते हैं।
  • शुभमन गिल: गिल अच्छी शुरुआत कर रहे हैं, लेकिन उनसे जिस 'बड़े स्कोर' की उम्मीद की जाती है, वह अभी आना बाकी है।
  • तिलक वर्मा, संजू सैमसन और हार्दिक पांड्या: इन तीनों बल्लेबाजों के बल्ले से कभी भी बड़े रन निकल सकते हैं, और फाइनल उनके लिए अपने लय में लौटने का सबसे अच्छा मौका है।

गावस्कर ने जोर देकर कहा कि, 'कई ऐसे मुख्य खिलाड़ी हैं जो अंतर पैदा कर सकते हैं... हमारे पास अभी भी बहुत 'बैटिंग फायरपावर' बची है, इसलिए ज़्यादा चिंतित होने की ज़रूरत नहीं है।'

IND vs PAK: क्या आज अभिषेक के बल्ले से आएगी 'शतकीय' पारी?

पूरे टूर्नामेंट में बेहतरीन प्रदर्शन कर रहे अभिषेक शर्मा पर गावस्कर ने विशेष रूप से भविष्यवाणी की है। अभिषेक दो बार शतक बनाने से चूके हैं (एक बार रन-आउट के कारण)। गावस्कर ने कहा, 'अभिषेक शर्मा, खासकर, मौकों को हाथ से नहीं जाने देंगे... वह एक और बड़ी पारी खेलने का लक्ष्य रखेंगे-संभवतः एक 'तीन-अंकों का स्कोर' (शतक)।'

IND vs PAK: अभिषेक Vs शाहीन के बीच महाजंग तय!

मैच का सबसे बड़ा आकर्षण पाकिस्तान के घातक तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी और भारत के विस्फोटक ओपनर अभिषेक शर्मा के बीच की जंग है।

भारतीय बॉलिंग कोच मोर्ने मोर्कल ने इस मुकाबले को लेकर कहा कि शाहीन अपनी अटैकिंग गेंदबाजी से अभिषेक को आउट करने की कोशिश करेंगे, लेकिन अभिषेक भी पीछे नहीं हटेंगे। मोर्कल ने कहा, 'जब भी ये दोनों आमने-सामने आते हैं, हम सभी क्रिकेट समर्थक और फैंस अपनी सीटों के किनारे पर आ जाते हैं, और यह खेल के लिए शानदार है।' सुपर फोर मैच में अभिषेक ने शाहीन के खिलाफ यह जंग जीती थी, लेकिन फाइनल में यह मुकाबला और भी कड़ा होने वाला है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+