IND vs SA 3rd T20I: अब तो भारत को उमरान मलिक को मौका दे ही देना चाहिए

विशाखापत्तनम, 14 जून: मंगलवार को पांच मैचों की श्रृंखला में जिंदा रहने की कोशिश में हताश भारत को तीसरे टी20 मैच में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ हर हाल में जीत का सामना करना होगा। भारत दिल्ली और कटक में पहले दो मैच हारने के बाद पांच मैचों की श्रृंखला में 0-2 से पीछे है।

Recommended Video

    South Africa से सीरीज हारने के बाद Pant के नाम जुड़ जाएगा शर्मनाक रिकॉर्ड | वनइंडिया हिंदी *Cricket

    जहां पहले टी20 में गेंदबाजों को निराशा हाथ लगी, वहीं दूसरे मैच में बल्लेबाज उम्मीदों पर खरे नहीं उतर पाए।

    दक्षिण अफ्रीका के साथ भारत का तीसरा टी20

    दक्षिण अफ्रीका के साथ भारत का तीसरा टी20

    आईपीएल 2022 के फ्लॉप रुतुराज गायकवाड़ ने पहले दो मैचों में भी रन नहीं बनाए हैं, लेकिन टीम में एक और सलामी बल्लेबाज की अनुपस्थिति में उन्हें अपनी जगह फिर से मिल सकती है। या फिर टीम प्रबंधन दीपक हुड्डा को सलामी बल्लेबाज के रूप में खिलाने का फैसला करके गायकवाड़ को झटका दे सकता है।

    हुड्डा ने आईपीएल 2022 में बल्ले से बेहतरीन प्रदर्शन किया, लेकिन उनके लिए मध्यक्रम में जगह बनाना मुश्किल है। तीसरे नंबर के श्रेयस अय्यर ने पहले दो मैचों में 76 रन बनाए हैं, जबकि पंत और उनके डिप्टी हार्दिक पांड्या की अपनी जगह पक्की है।

    खामियां ही खामियां नजर आई हैं

    खामियां ही खामियां नजर आई हैं

    दिनेश कार्तिक ने दूसरे मैच में 21 गेंदों में 30 रनों की तेज तर्रार पारी खेली, लेकिन टीम प्रबंधन ने अक्षर पटेल को उनसे आगे नंबर 6 पर भेजने का अजीब फैसला किया। ऐसा लगता है भारतीय क्रिकेट कार्तिक को सबसे मुश्किल परिस्थिति में सबसे बेहतरीन बैटिंग की आसमान सरीखी अपेक्षाएं हैं जिनको पूरा करना दुनिया के किसी भी फिनिशर के बूते की बात नहीं हैं। कार्तिक अच्छे बल्लेबाज हैं, उनको अधिक विकेट गिरने की स्थिति में बैटिंग करनी ही चाहिए, चाहे फिर कितने ही ओवर बाकी हों।

    जिस पर भरोसा किया वही प्लॉप साबित हुआ

    जिस पर भरोसा किया वही प्लॉप साबित हुआ

    गेंदबाजी विभाग में, भारत के स्पिनरों का कटक में एक और खराब प्रदर्शन था। युजवेंद्र चहल चार ओवरों में 1/49 के साथ महंगे थे और हेनरिक क्लासेन ने उन पर एक ही ओवर में तीन छक्के मारे गए। दूसरे स्पिनर अक्षर पटेल ने सिर्फ एक ओवर फेंका जिसमें वह 19 रन पर आउट हो गए।

    चहल ने दो मैचों में छह ओवर में 75 रन दिए हैं जबकि अक्षर पांच ओवर में 59 रन लुटा चुके हैं।

    बॉलिंग में हार्दिक को सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में वापस आना होगा

    बॉलिंग में हार्दिक को सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में वापस आना होगा

    क्या भारत मंगलवार के खेल के लिए चहल या अक्षर के स्थान पर युवा लेग स्पिनर रवि बिश्नोई को शामिल करेगा? लेकिन इस स्पिनर ने भी एक सुपर फ्लॉप आईपीएल दिया है।

    ऑलराउंडर हार्दिक पांड्या के पहले दो मैचों में गेंद से संघर्ष करके बाकी गेंदबाजों पर दबाव डाला है और उन्हें अपने सर्वश्रेष्ठ फॉर्म में वापस आना होगा।

    उमरान को अब मौका मिलना चाहिए

    उमरान को अब मौका मिलना चाहिए

    तेज गेंदबाजों में, भारत अवेश खान या हर्षल पटेल के स्थान पर उमरान मलिक या अर्शदीप सिंह के रूप में कुछ युवा ऊर्जा ला सकता है। राहत की बात है सीनियर भुवनेश्वर कुमार ने दूसरे मैच में चार ओवर में 4/13 के सनसनीखेज आंकड़े के साथ गेंद से शानदार प्रदर्शन किया।

    पहला गेम हारने के बावजूद भारत ने दूसरे मैच के लिए उसी प्लेइंग इलेवन को बरकरार रखा लेकिन लगातार दो हार के बाद, कुछ बदलाव करने और नए तरीके के साथ जाने का समय आ गया है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+