भारत में नहीं खेलने को लेकर दिए रमीज राजा के बयान पर गौतम गंभीर की प्रतिक्रिया, जानिए क्या कहा BJP सांसद ने?
भारत में खेले जाने वाले 2023 विश्व कप में पाकिस्तान के शिरकत करने को लेकर PCB प्रमुख रमीज राजा के बयान ने क्रिकेट की दुनिया में हलचल मचा दी है। दरअसल, रमीज राजा ने दो दिन पहले एक बयान में कहा था कि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड का स्टैंड साफ है कि अगर भारत 2023 एशिया कप में खेलने के लिए पाकिस्तान नहीं आएगा तो पाकिस्तान की टीम भी विश्व कप में खेलने के लिए भारत की यात्रा नहीं करेगी। रमीज राजा के इस बयान पर अब पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। गंभीर ने इस मामले पर कहा कि यह बीसीसीआई और पीसीबी के बीच का मामला है।

क्या कहा है गंभीर ने?
Recommended Video
न्यूज एजेंसी एएनआई के एक सवाल का जवाब देते हुए बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने कहा, "यह बीसीसीआई और पीसीबी के बीच का मामला है और वो ही इस बारे में अंतिम निर्णय लेंगे, जो भी निर्णय लिया जाएगा सहमति से लिया जाएगा।" गंभीर से पहले अनुराग ठाकुर ने रमीज राजा के बयान पर पलटवार करते हुए कहा था कि कोई भी देश भारत को नजरअंदाज नहीं कर सकता है, सही समय का इंतजार करो। उन्होंने कहा था कि भारत खेल की दुनिया में एक बहुत बड़ी ताकत है और कोई भी हमारी अनदेखी नहीं कर सकता।
जय शाह के बयान से शुरू हुई जंग
आपको बता दें कि भारत और पाकिस्तान के क्रिकेट बोर्ड के बीच यह जुबानी जंग बीसीसीआई सचिव जय शाह के एक बयान के बाद शुरू हुई जो उन्होंने कुछ दिन पहले ही दिया था। दरअसल, उन्होंने यह कहा था कि अगले साल होने वाले एशिया कप के लिए टीम इंडिया पाकिस्तान का दौरा नहीं करेगी। आपको बता दें कि एशिया कप की मेजबानी पाकिस्तान को मिली है। जय शाह के बयान के बाद पीसीबी ने भी कड़ी प्रतिक्रिया दी और 2023 विश्व कप में खेलने से इनकार कर दिया। अब दोनों देशों के बोर्ड किसी तटस्थ स्टेडियम में मैच कराने की बात कह रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications