15 अगस्त के लिए आर्मी की वर्दी, बंदूकें और बम लेकर शूटिंग कर रहे थे 11 युवक, लोगों ने आतंकवादी समझकर पीट दिया

शाहजहांपुर। आर्मी की वर्दी पहनकर नकली बंदूकें और बम की जगह पटाखे लेकर 11 युवक 15 अगस्त को लेकर एक वीडियो बना रहे थे लेकिन, अचानक गांववालों को लगा कि गांव मे बदमाश आ गए हैं। उनके पास असलाह भी हैं। फिर क्या था, गांव की भीड़ लाठी-डंडे लेकर पहुंच गए और युवकों की जमकर पिटाई कर दी। गांव वालों ने पुलिस को सूचना दी कि गांव में बदमाशों को पकड़ा है। ये सुनकर भारी पुलिस बल भी गांव में पहुंच गई और युवकों को पकड़कर थाने लाई। लेकिन पूछताछ में जो कुछ सामने आया तो उसे सुनकर सभी चौंक गए।

11 युवक आर्मी की वर्दी में

11 युवक आर्मी की वर्दी में

यह वाकया थाना सेहरामऊ दक्षिणी क्षेत्र के फरीदापुर गांव का है। यहां एक नवनिर्मित पुल के पास 11 युवक आर्मी की वर्दी में पहुंचे। इनके पास नकली बंदूकें थीं जो बिल्कुल असली लग रही थी। हाथों में बम थे वह भी असली लग रहे थे। चेहरे पर काले रंग से लाइनें खींच रखी थी जिससे युवक काफी खतरनाक लग रहे थे। लेकिन, ये बदमाश नहीं बल्कि एक यूट्यूब चैनल के लिए वीडियो बनाने के लिए पहुंचे थे और तभी विवाद खड़ा हो गया। क्योंकि गांव में कुछ दिन पहले दो घरों से लाखों की चोरी हो गई थी। उसके बाद गांव में दहशत का माहौल था।

15 अगस्त के लिए हो रही थी शूटिंग

15 अगस्त के लिए हो रही थी शूटिंग

इसी बीच जब असलाह के साथ गांव वालों की नजर इन युवकों पर पड़ी तो वह डर गए और धीरे-धीरे पूरा गांव लाठी-डंडे लेकर इकट्ठा हो गया और उन्होंने इन युवकों पर हमला कर दिया। काफी पीटने के बाद सभी 11 युवकों को बंधक बना लिया और पुलिस को सूचना कर दी। बदमाशों के पकड़े जाने की सूचना पर पुलिस में हड़कंप मच गया। मौके पर भारी पुलिस बल पहुंची और नकली बंदूकें, पटाखे और उनके साथ दूसरा सामान कब्जे में लेकर सभी को थाने ले आई। उसके बाद पूछताछ में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया।

गांववालों ने घेरकर पीट दिया

गांववालों ने घेरकर पीट दिया

पकड़े गए युवकों के मुताबिक वह 15 अगस्त को लेकर देश के नाम अपने यूट्यूब चैनल के लिए वीडियो बना रहे थे। जिसमे हिंदुस्तान और पाकिस्तान का किरदार निभाना था। इसलिए नकली बंदूकें और बम की जगह पटाखे लेकर जाना पड़ा था। लड़कों ने बताया कि हम सभी लोकल स्तर पर थियटर से जुड़े लोग हैं। लेकिन, गांववालों को कुछ गलत लगा इसलिए उन्होंने बवाल कर दिया और पुलिस को बुला लिया। गनीमत रही कि सही वक्त पर पुलिस पहुंच गई और हमको गांववालों के चंगुल से छुड़ाकर ले आई। फिलहाल पुलिस अभी भी युवकों से पूछताछ में जुटी है। थाना प्रभारी सुनील कुमार शर्मा का कहना है कि सूचना पर गांव में पुलिस पहुंची थी। 11 युवकों को थाने लाया गया है उनके पास से आर्मी की वर्दी नकली बंदूकें और पटाखे बरामद हुए हैं। अभी युवकों से पूछताछ की जा रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+