जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल 2024 का शुभारम्भ में क्या बोली डिप्टी सीएम दीया कुमारी ?
Literature Jaipur Literary Festival 2024: राजस्थान की पिंक सिटी जयपुर में साहित्य के महाकुम्भ जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल 2024 का आज भव्य आगाज। सूबे की उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी ने राजस्थानी परम्परा से विधिवत शुभारम्भ किया।
17वें जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल का पांच दिवसीय आयोजन आज होटल क्लार्क्स आमेर में शुरू हुआ। उपमुख्यमंत्री दीया कुमारी ने उद्घाटन सत्र को सम्बोधित किया।

जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल की फाउंडर नमिता गोखले,विलियम डेलरिम्पल,संयोज के राय ने भी सम्बोधित करते हुए जयपुर लिटरेचल फेस्टिवल के बारे में जानकारी दी।
गुलाबी नगरी जयपुर में आज से शुरू हुए जेएलएफ में राजस्थानी रंग की छटा देखने को मिली ।
जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल 2024 का गुरुवार को आगाज हो गया। बता दें कि आज जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल का उद्घाटन राजस्थान की उपमुख्यमंत्री दीयाकुमारी ने किया। उन्होंने कहा कि आज जेएलएफ ने देश ही नहीं विदेश में भी अपनी पहचान बना ली है।
आपकों बता दें कि आज जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल का उद्घाटन राजस्थान की उपमुख्यमंत्री दीयाकुमारी ने किया। उन्होंने कहा कि आज जेएलएफ ने देश ही नहीं विदेश में भी अपनी पहचान बना ली है। राजस्थान और खासकर जयपुर के टूरिज्म को निश्चित रूप से इस फेस्टिवल से बूम मिलेगा।
इस दौरान आज पेश होने वाले बजट पर दीयाकुमारी ने कहा कि भाजपा सरकार हमेशा से ही आम जनता के हितों का ख्याल रखती है। ऐसे में इस बजट से भी देश के हर वर्ग को राहत महसूस होगी।
इस मौके पर जेएलएफ के फाउंडर नमिता गोखले, विलियम डेलरिम्पल और संजोय के रॉय ने उद्घाटन सत्र को सम्बोधित किया। तीनों ने 17 साल के इस सफर के बारे में जानकारी दी।
बता दें कि फेस्टिवल के 17वें एडिशन के साथ दुनियाभर के लेखकों की जमात जयपुर में जुट चुकी है। एक नहीं, कई भाषाओं की किताबों और उनके लेखकों से मिलने का यह एक बड़ा मौका है। साहित्य में भी लेखन ही नहीं, फिल्म, संगीत, नृत्य की कलाओं को भी इसमें शामिल किया गया है।












Click it and Unblock the Notifications