Rajasthan News: जयपुर से जोधपुर यात्रा के दौरान सीएम भजन लाल बने कॉमन मैन, यात्रियों से ऐसे किया संवाद
Rajasthan News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने 113वें मन की बात कार्यक्रम में देश को संबोधित किया। इस संबोधन को सुनने के लिए जोधपुर के एसएन मेडिकल कॉलेज ऑडिटोरियम में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जनता के बीच शामिल हुए। इस दौरान भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़ भी मौजूद रहे।
इससे पहले मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जयपुर से जोधपुर तक ट्रेन से यात्रा कर रहे थे। उन्होंने जयपुर-जोधपुर इंटरसिटी सुपरफास्ट ट्रेन में यात्रा की और अलग-अलग कोच में यात्रियों से बातचीत की। लोग उन्हें देखकर रोमांचित थे। कई बच्चे, युवा और महिलाएं उनके साथ सेल्फी लेने के लिए होड़ में लगे थे।

यात्रा के दौरान मुख्यमंत्री का कई स्टेशनों पर गर्मजोशी से स्वागत किया गया। नावां सिटी में उनका स्वागत राजस्व राज्य मंत्री विजय सिंह ने किया। अन्य स्टेशनों पर उनका स्वागत किया गया। जिनमें फुलेरा, कुचामन सिटी, मकराना, डेगाना और मेड़ता रोड शामिल थे।
जयपुर रेलवे स्टेशन पर पहुंचने पर मंडल रेल प्रबंधक विकास पुरवार, स्टेशन निदेशक मिहिर देव, वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त भवप्रीता सोनी और अन्य रेलवे अधिकारियों ने उनका स्वागत किया। यात्रियों के साथ बातचीत में सीएम ने बुजुर्गों से बात की और बच्चों को आशीर्वाद दिया।
प्रधानमंत्री का मन की बात कार्यक्रम एक मासिक रेडियो संबोधन है। जिसमें वे विभिन्न मुद्दों पर अपने विचार साझा करते हैं। इस 113वें एपिसोड में जोधपुर में भाजपा कार्यकर्ताओं और आम जनता ने समान रूप से भाग लिया। मुख्यमंत्री की मौजूदगी ने स्थानीय उपस्थित लोगों के लिए कार्यक्रम को और भी महत्वपूर्ण बना दिया।
मुख्यमंत्री की रेल यात्रा के दौरान कई पड़ावों पर उनका उत्साहपूर्ण स्वागत हुआ। प्रत्येक स्टेशन पर स्थानीय लोग उनका गर्मजोशी से स्वागत करने के लिए एकत्र हुए। उनके मिलनसार व्यवहार ने यात्रा के दौरान उनसे मिलने वाले हर व्यक्ति पर प्रभावित कर डाला।
मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा ने अपनी रेल यात्रा के दौरान यात्रियों से जिस तरह बातचीत की। उससे यह बात सामने आई कि वे जनता से जुड़े रहने के लिए प्रतिबद्ध हैं। लोगों से सीधे संवाद करने की उनकी इच्छा ने उनकी आमजन की समस्या को सीधे समझने के प्रति सीएम के समर्पण भाव को दर्शाया है।
एसएन मेडिकल कॉलेज ऑडिटोरियम में आयोजित इस कार्यक्रम में जोधपुर के नागरिकों को मन की बात के माध्यम से राष्ट्रीय नेतृत्व से जुड़ने का मौका मिला। सीएम शर्मा और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ जैसे प्रमुख नेताओं की मौजूदगी ने प्रधानमंत्री और जनता के बीच इस संवाद चैनल के महत्व को रेखांकित किया।












Click it and Unblock the Notifications