राजस्थान सीएम बोले-पाकिस्तान से आए लोग भी नहीं सोए भूखे, लॉकडाउन में उन्हें भी उपलब्ध करवाओ राशन

जयपुर। कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए देशभर में 21 दिन का लॉकडाउन है। इस बीच मजदूर, असहाय लोगों के सामने भरपेट भोजन की समस्या आ रही है। बात अगर राजस्थान की करें तो भारत-पाक सीमा पर स्थित इस प्रदेश में बड़ी संख्या पाक विस्थापित भी रह रहे हैं।

ashok gehlot

ऐसे में राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने अधिकारियों को निर्देशित किया है कि पाकिस्तान से आकर राजस्थान में शरण लिए बैठे परिवार के लिए भी लॉकडाउन में राशन की व्यवस्था की जाए। गुरुवार को लिए गए राजस्थान सीएम के इस फैसले से जयपुर, जोधपुर, बाड़मेर, पाली, बीकानेर, जैसलमेर, जालौर और सिरोही जिले में रहने वाले पाक विस्थापित परिवारों को बड़ी राहत मिलेगी।

राजस्थान के इन आठ जिलों में पाकिस्तान से आए सात हजार हिन्दू परिवार निवास कर रहे हैं। सीमांत लोक संस्थान और जोधपुर के सामाजिक कार्यकर्ता हिन्दू सिंह सोढ़ा ने इस संबंध में सीएम अशोक गहलोत को पत्र लिखकर उनका ध्यान इस ओर आकर्षिक करवाया था। इसके बाद सीएम गहलोत ने सभी आठों जिलों के कलेक्टरों से इस संबंध में रिपोर्ट मांगी और गुरुवार से जरूरतमंद परिवारों को राशन मुहैया करवाने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि लॉकडाउन के दौरान ​जयपुर जिले के जामडोली, गोविंदपुरा और मांग्यावास क्षेत्रों में रहने वाले 500 परिवारों को राशन किट वितरित किए जा रहे हैं। जबकि जोधपुर में 618 परिवारों को कवर किया जा रहा है। इसी तरह से बाड़मेर के शिव व चौहटन पंचायत सीमिति में 200 सौ परिवार, पाली में 92 परिवार, बीकानेर जिले के पूगल और बज्जू तहसील में 93 परिवारों को राशन सामग्री बांटी जा रही है। इनके अलावा जैसलमेर, जालौर और सिरोही जिले में भी पाक विस्थापित परिवारों को राहत पहुंचाई जा रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+