पंजाब: अमृतपाल सिंह पकड़ा गया, पुलिस ने 6 साथी भी गिरफ्तार किए, कई जिलों में इंटरनेट बंद
पंजाब पुलिस ने अमृतपाल सिंह और उसके 6 साथियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने ये गिरफ्तारी अजनाला पुलिस थाना हमले मामले में की है।

Punjab Amritpal Singh News: 'वारिस पंजाब दे' चीफ और खालिस्तानी समर्थक अमृतपाल सिंह की मुश्किलें लगातार बढ़ती जा रही है। पुलिस ने अमृतपाल के 6 साथियों को गिरफ्तार करने के बाद अब अमृतपाल सिंह को भी नकोदर से पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। इसी के साथ पुलिस की अमृतपाल सिंह के खिलाफ हो रही कार्रवाई की गंभीरता को देखते हुए कई इलाकों में इंटरनेट सर्विस भी बंद कर दी है।
अमृतसर के अजनाला पुलिस थाने के बाहर हाल ही में हुई हिंसा के बाद अमृतपाल सिंह पुलिस के निशाने पर आ चुके हैं। अब पंजाब पुलिस ने बड़ा एक्शन लेते हुए शनिवार को अमृतपाल सिंह के 6 साथियों को गिरफ्तार किया है। हालांकि पुलिस की कार्रवाई का अमृतपाल सामना करता उससे पहले ही भागने में सफल हो गया। लेकिन फिर अमृतपाल को नकोदर के पास से हिरासत में लिया।
जालंधर के मैहतपुर में पकड़े 6 साथी
इससे पहले पंजाब पुलिस ने खालिस्तान समर्थक वारिस पंजाब दे' प्रमुख अमृतपाल सिंह के खिलाफ अजनाला पुलिस थाने पर हमले से जुड़े मामले में शनिवार को बड़ा एक्शन लेते हुए 6 साथियों को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की। पुलिस ने अमृतपाल के साथियों की गिरफ्तारी जालंधर के मैहतपुर इलाके में की।
भागने में सफल रहा था अमृतपाल सिंह
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अमृतपाल सिंह के काफिल की तीन गाड़ियों में से दो को पुलिस ने पकड़ा, लेकिन तीसरी गाड़ी से अमृतपाल सिंह भागने में सफल रहा। हालांकि बाद में उसको हिरासत में ले लिया गया है। बता दें कि खालिस्तान समर्थक संगठन 'वारिस पंजाब दे' के प्रमुख अमृतपाल के खिलाफ पंजाब पुलिस में तीन केस दर्ज हैं, जिनमें से दो मामले अमृतसर जिले के अजनाला थाने से जुड़े हैं, जबकि एक हेट स्पीच का मामला है।
कई जिलों में इंटरनेट किया बंद
पंजाब के कई जिलों में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं प्रतिबंधित कर दी गई है। पंजाब गृह मामलों और न्याय विभाग के अनुसार पंजाब के क्षेत्रीय अधिकार क्षेत्र में सभी मोबाइल इंटरनेट सेवाएं, सभी SMS सेवाएं (बैंकिंग और मोबाइल रिचार्ज को छोड़कर) और वॉयस कॉल को छोड़कर मोबाइल नेटवर्क पर दी जाने वाली सभी डोंगल सेवाएं 18 मार्च से 19 मार्च तक निलंबित रहेंगी।
कभी भी गिरफ्तार हो सकता है अमृतपाल
अमृतपाल सिंह के पीछे पुलिस फोर्स लगी हुई है। ऐसे में बताया जा रहा है कि पुलिस कभी भी उसको गिरफ्तार कर सकती है। बता दें कि पंजाब की भारी पुलिस फोर्स अमृतपाल सिंह के काफिले का पीछा कर रही है। हालांकि इस बार अमृतपाल सिंह पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। दूसरी तरफ पुलिस ने उसके साथियों से भारी मात्रा में हथियार बरामद किए हैं।
अजनाला थाने में किया था हमला
Recommended Video
मालूम हो कि पंजाब पुलिस ने एक मामले में अमृतपाल सिंह के करीबी को गिरफ्तार कर लिया था, जिसके बाद अमृतपाल के समर्थकों ने 23 फरवरी को अजनाला थाने पर हमला कर दिया था। यह मामला पूरे देश में सुर्खियों में आया था। साथ ही पंजाब पुलिस को भी काफी आलोचना झेलनी पड़ी थी।












Click it and Unblock the Notifications