Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Lucky Oberoi Case: कौन थे AAP नेता लक्की ओबेराय? जालंधर में बदमाशों ने मारी 5 गोलियां, थार में मिला शव

Lucky Oberoi Murder Case: जालंधर के पॉश इलाके मॉडल टाउन में शुक्रवार सुबह उस समय सनसनी फैल गई, जब आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता लक्की ओबेराय की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। यह वारदात गुरुद्वारा साहिब के ठीक बाहर हुई, जहाँ हमलावरों ने ओबेराय को निशाना बनाकर ताबड़तोड़ फायरिंग की।

अचानक हुई इस घटना से इलाके में अफरा-तफरी मच गई और श्रद्धालुओं में दहशत का माहौल पैदा हो गया। पुलिस के अनुसार, हमलावर पहले से ही घात लगाकर बैठे थे और उन्होंने ओबेराय पर उस समय हमला किया जब वह अपनी कार पार्क कर रहे थे। इस हाई-प्रोफाइल मर्डर ने शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

AAP Lucky Oberoi Murder Case

जालंधर में AAP नेता की दिनदहाड़े हत्या

पंजाब के जालंधर से एक बेहद चौंकाने वाली खबर सामने आई है। आम आदमी पार्टी के सक्रिय नेता लक्की ओबेराय की शुक्रवार को मॉडल टाउन इलाके में स्थित गुरुद्वारा साहिब के बाहर बेरहमी से हत्या कर दी गई। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, ओबेराय अपनी थार गाड़ी से गुरुद्वारे पहुंचे थे। जैसे ही वह अपनी कार पार्क करने लगे, तभी दोपहिया वाहन पर सवार होकर आए हमलावरों ने उन पर अंधाधुंध गोलियां बरसा दीं।

हमले का घटनाक्रम और चश्मदीदों का बयान

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमलावरों ने करीब 15 से 16 राउंड फायरिंग की, जिसमें से 5 गोलियां लक्की ओबेराय को लगीं। गोलियों की आवाज सुनकर आसपास के दुकानदारों ने तुरंत अपने शटर गिरा दिए और लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे। लक्की को लहूलुहान हालत में तुरंत एक निजी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

कौन थे लक्की ओबेराय?

लक्की ओबेराय जालंधर की राजनीति में एक जाना-पहचाना चेहरा थे। वह विशेष रूप से जालंधर कैंट विधानसभा क्षेत्र की इंचार्ज राजविंदर कौर थियाडा के बेहद करीबी माने जाते थे। राजनीतिक सक्रियता की बात करें तो उनकी पत्नी ने भी आम आदमी पार्टी के टिकट पर नगर निगम का चुनाव लड़ा था, हालांकि वह जीत हासिल नहीं कर पाई थीं।

पुलिस की कार्रवाई और जांच के बिंदु

घटना की गंभीरता को देखते हुए पूरे मॉडल टाउन इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया है। पुलिस ने घटनास्थल को सील कर दिया है और आसपास के CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।

  • टारगेट किलिंग: पुलिस इसे सोची-समझी साजिश या 'टारगेट किलिंग' के एंगल से देख रही है।
  • पुरानी रंजिश: आपसी दुश्मनी और राजनीतिक रंजिश, दोनों पहलुओं पर पूछताछ की जा रही है।
  • सुरक्षा अलर्ट: हमलावरों की धरपकड़ के लिए शहर के एग्जिट पॉइंट्स पर नाकाबंदी कर दी गई है।

अधिकारियों का कहना है कि तकनीकी जांच और फॉरेंसिक साक्ष्यों के आधार पर हमलावरों की पहचान जल्द कर ली जाएगी। इस घटना के बाद से स्थानीय निवासियों और आप कार्यकर्ताओं में भारी रोष है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+