सीएम मान ने राजभवन में कुलपतियों के सम्मेलन में की शिरकत
Bhagwant Mann: पंजाब के राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया ने राज्य के सभी विश्वविद्यालयों के कुलपति और निदेशकों की बैठक बुलाई। बैठक में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को भी आमंत्रित किया गया। राज्य की शिक्षा व्यवस्था को बेहतर बनाने और शिक्षण संस्थानों के बीच बेहतर तालमेल स्थापित करने के उद्देश्य से ये कांफ्रेंस बुलाई गई।
सीएम मान ने सम्मेलन को संबोधित किया। अपने संबोधन में मान ने विश्वविद्यालय और स्कूलों में शिक्षकों की भूमिका की बात करते हुए कहा कि बिना शिक्षकों के युवा राह भटक जाते हैं। इसलिए गुरु छात्रों के जीवन में महत्वपूर्ण है। इस क्रम में उन्होंने युवाओं के Skill Training पर बल दिया। उन्होंने कहा कि School of Eminence छात्रों के करियर गाइड के लिए मददगार साबित हो रहा है।

आगे उन्होंने कहा, जर्मनी की तर्ज पंजाब के विश्वविद्यालयों में भी सारी सुविधाएं प्रदान की जाएगी। CM मान ने पंजाब के सरकारी स्कूलों में शुरू किए गए 25 हजार की प्रोत्शाहन राशि का भी जिक्र किया।
सम्मेलन से पूर्व राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से सीएम ने मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने राज्य में चल रहे विकास परियोजनाओं की जानकारी साझा की।












Click it and Unblock the Notifications