बिहार: बेलगाम पुलिसवाले का कहर, सिविल कोर्ट के जज की कर दी धुनाई

गोपालगंज। बेलगाम अपराधियों के अपराध से जहां पूरा बिहार कांप रहा है वहीं बिहार के गोपालगंज जिले की पुलिस भी अब बेलगाम हो गई है। पुलिस अधिकारी द्वारा गोपालगंज के सिविल कोर्ट में तैनात एसीजेम-1 प्रभुनाथ प्रसाद के साथ कुछ पुलिसवाले ने बदसलूकी करते हुए उनकी जमकर पिटाई कर दी। वहीं जज के साथ बदसलूकी और पिटाई की बात सुनते ही सिविल कोर्ट के वकील अपना कामकाज ठप करते हुए दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग को लेकर धरने पर बैठ गए।

Lawless policeman's brutality, beats up judge inside court room

हुआ यूं कि सिविल कोर्ट के जज प्रभुनाथ प्रसाद अपने घर से कोर्ट जा रहे थे कि रास्ते में ही उन्हें नगर थाना के मुनिया चौक के समीप ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों ने रोक लिया और उल्टा-सीधा पूछताछ करने लगे। जिस से जज भड़क गए और उन्‍होंने परिचय देते हुए कहा कि मैं सिविल कोर्ट का जज हूं। फिर क्या था इतना सुनते ही पुलिसवाले बेलगाम हो गए और दनादन उनकी पिटाई कर दी। हाथा-पाई देखते हुए आसपास काफी भीड़ जमा हो गई।

मारपीट की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची नगर थाने की पुलिस ने पुलिस और जज के बीच चल रहे मारपीट को शांत करवा दिया। इस बदसलूकी और मारपीट को लेकर सिविल कोर्ट के जज प्रभू नाथ प्रसाद ने गोपालगंज जिले के एसपी रवि रंजन कुमार और जिले के वरीष्‍ठ पदाधिकारी को लिखित तौर पर दी है। हालांकि गोपालगंज के एसपी रवि रंजन कुमार का कहना है कि जज के साथ हुए बदसलूकी और मारपीट मामले में उन्हें अब तक कोई जानकारी नहीं मिली है। फिलहाल प्रभुनाथ प्रसाद की पिटाई से नाराज वकीलों ने गोपालगंज न्यायालय में काम का बहिष्कार कर दिया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+