पाकिस्‍तान में सफाई न करने पर टीचर्स ने छात्रा को तीसरी मंजिल से फेंका

पाकिस्‍तान के पंजाब में दिल दहला देने वाला हादसा। सफाई से इनकार करने पर 14 वर्ष की छात्रों को छत से फेंका।

लाहौर। पाकिस्‍तान के पंजाब में एक दिल दहला देने वाला हादसा हुआ है। यहां पर 14 वर्ष की एक छात्रों को उसकी टीचर्स ने सिर्फ इसलिए छत से नीचे फेंक दिया क्‍योंकि उसने क्‍लासरूम की सफाई करने से इनकार कर दिया था। पाकिस्‍तान मीडिया की ओर से आई एक रिपोर्ट में इस बात की जानकारी दी गई है।

 पाकिस्‍तान में सफाई करने पर टीचर्स ने छात्रा को तीसरी मंजिल से फेंका

जिंदगी और मौत के बीच लड़ रही जंग

पाक अखबार द डॉन की रिपोर्ट के मुताबिक, नौवीं कक्षा की छात्रा फज्जर नूर जिसे छत से नीचे फेंका गया था वह लाहौर के घुरकी अस्पताल में जिंदगी की जंग लड़ रही है। उसकी हड्डियां कई जगह से टूट गई हैं और उसकी रीढ़ की हड्डी भी टूट गई है। नूर ने होश में आने पर मीडिया को बताया कि उसकी कक्षा की शिक्षिकाओं, जिनका नाम बुशरा और रेहाना है, उन्‍होंने उसे कक्षा की सफाई करने का आदेश दिया। नूर के मुताबिक उसे यह आदेश इसलिए दिया गया क्‍योंकि 23 मई को कक्षा की सफाई करने की बारी उसकी थी। लेकिन उसकी तबियत ठीक नहीं थी और इसलिए उसने कहा कि वह किसी और दिन सफाई कर देगी। उसके मना करने पर टीचर्स ने उसे पहले तो मारा और फिर उसे छत पर ले जाकर छत की सफाई करने को कहा। नूर ने इनकार किया तो टीचर्स ने उसे छत से धक्‍का दे दिया।

टीचर्स के खिलाफ हत्‍या का मुकदमा

यह घटना शाहदरा के कोट शाहाबदीन स्थित सिटी डिस्ट्रिक्ट गवर्नमेंट गर्ल्स स्कूल की है। टीचर्स के खिलाफ हत्या की कोशिश का मामला दर्ज किया गया है। पंजाब के शिक्षा सचिव (स्कूल) अल्लाह बख्श मलिक ने कहा कि सीनियर टीचर्स रेहाना कौसर और बुशरा तूफैल ने पहले फज्जल नूर को पीटकर उसे सजा दी और इसके बाद वे उसे स्कूल की इमारत की सबसे ऊपरी यानी तीसरी मंजिल पर ले जाकर वहां से उसे धक्का देकर नीचे फेंक दिया।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+