खरीदना चाहते हैं DDA फ्लैट तो आएंगी ये दिक्कतें
नयी दिल्ली। दिल्ली विकास प्राधिकरण की नई हाउंसिग योजना शुरु हो चुकी है। दिल्ली में अपने घर का सपना संजोने वाले लोगों के लिए ये बड़ा सुनहरा मौका है। ऐसे में डीडीए की नई हाउसिंग स्कीम में अप्लाई करने के लिए लोगों की आपाधापी मची हुई है। जहां ये घर अपना सपना पूरा करेंगे तो वहीं डीडीए के इन घरों को खरीदने के बाद आपकी मुश्किले बढ़नी तय है। डीडीए के द्वारका इलाके में बने फ्लैटों पर आगर आप एक नजर दौड़ाएंगे तो आपको निराशा के अलावा कुछ भी हाथ नहीं लगेगी।

द्वारका में बने एलआईजी फ्लैट की हालत को देखकर आपका सपना टूट जाएगा। द्वारका सेक्टर-23बी में डीडीए के ऐसे कुल 2360 फ्लैट्स बने हुए हैं। ये सभी वन बेडरूम फ्लैट हैं जिनमें एक बेडरूम के अलावा एक डाइनिंग रूम, एक वॉशरूम और एक किचन होता है।
घर तो आपको भले ही लॉटरी के बाद मिल जाए, लेकिन इन मकानों को खरीदने के बाद आपकी मुश्किलें बढ़नी तय है। द्वारका के इन फ्लैट्स में सभी बेसिक सुविधाएं उपलब्ध नहीं हैं। हालांकि डीडीए ने अपनी बॉउंड्री के अंदर ही बिजली के लिए 2 पावर सबस्टेशन बनाए हैं, लेकिन बिजली की दिक्कत का सामना करना पड़ सकता है। पानी की सप्लाई के लिए हर फ्लैट के टंकी लगी हुई है, इसलिए पानी की भी परेशानी होनी तय है। इन फ्लैट्स में रहने वालों को सेफ्टी की चिंता भी सताएगी।
इतना ही नहीं घर से बाहल निकला भी दूभर हो जाएगा। पब्लिक ट्रांसपोर्ट की हालत भी अच्छी नहीं है। डीटीसी बसों की सर्विस बेहद खराब है। वहीं सबसे नजदीकी मेट्रो स्टेशन भी यहां से 3-4 किलोमीटर की दूरी पर है। द्वारका सेक्टर-9, सेक्टर-8, और द्वारका सेक्टर-21 नजदीकी मेट्रो स्टेशन हैं। इन सब के अलावा यहां लोगों को कई और भी दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है। इन फ्लैट के आसपास की कुछ लोकेशन तो ठीक-ठाक है, जहां अलग-अलग बिल्डर के फ्लैट्स बने हुए हैं। वहीं दूसरी तरफ रूरल एरिया भी हैं जहां अभी दूर-दूर तक डिवेलपमेंट नजर नहीं आता।












Click it and Unblock the Notifications