Ratlam: सांड की लड़ाई में घायल बुजुर्ग की मौत, अवैध तबेलों के खिलाफ आक्रोशित क्षेत्रवासियों ने किया चक्काजाम

Ratlam News: रतलाम में दो दिन पहले सांड की लड़ाई में घायल हुए 75 वर्षीय बुजुर्ग मोहनबाई के बेटे राजेश की बुधवार सुबह मौत हो गई। इसके बाद क्षेत्रवासियों ने नगर निगम के खिलाफ नाराजगी जताते हुए संत रविदास चौक पर शव रखकर चक्काजाम कर दिया। लोग अवैध तबेले हटाने की मांग कर रहे थे।

रविवार को वार्ड 23 के तेजानगर ब्लॉक नंबर 2 निवासी मोहनबाई और उनका बेटा राजेश घर के बाहर बैठे थे, तभी अचानक दो सांड लड़ते हुए आए और उन पर हमला कर दिया। इस घटना में दोनों घायल हो गए।

Ratlam Elderly dies in bull fight outrage against illegal stables traffic jam

मोहनबाई को प्राथमिक उपचार के बाद अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया, जबकि राजेश को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया।

बुधवार सुबह 6 बजे राजेश की मौत हो गई, जिसके पीछे बताया गया है कि उसे अंदरूनी चोटें आई थीं। राजेश फेरी लगाकर अपने परिवार का भरण-पोषण करते थे। उनकी दो बहनें हैं, जिनमें से एक, कविता, ने बताया कि अस्पताल में उनके भाई की हालत जानने के लिए कोई अधिकारी नहीं आया।

प्रदर्शन और प्रशासनिक प्रतिक्रिया

राजेश की मौत के बाद क्षेत्रवासियों ने नगर निगम के खिलाफ रोष व्यक्त किया। उन्होंने महापौर और अधिकारियों की समझाइश के बाद भी चक्काजाम जारी रखा। हंगामा स्थल पर एसडीएम, निगम कमिश्नर, पुलिस और अन्य प्रशासनिक अधिकारी पहुंचे। इस दौरान क्षेत्रवासियों और एसडीएम अनिल भाना के बीच बहस हुई, जिसमें लोगों ने आरोप लगाया कि एसडीएम ने उन्हें गालियाँ दीं।

महापौर प्रहलाद पटेल भी मौके पर पहुंचे और प्रदर्शन कर रहे लोगों को आश्वासन दिया कि अवैध तबेलों पर कार्रवाई की जाएगी। प्रदर्शनकारी नागरिकों ने महापौर और निगम अधिकारियों को चूड़ियां दिखाते हुए अपनी नाराजगी व्यक्त की।

स्थानीय जनता की बढ़ी चिंताएं

स्थानीय निवासियों का कहना है कि अवैध तबेलों के कारण ही सांडों की लड़ाई होती है, जिससे जान-माल की हानि होती है। लोगों ने प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग की है ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो सके।

यह घटना न केवल स्थानीय समुदाय के लिए दुखद है, बल्कि यह उस सामाजिक समस्या की भी ओर इशारा करती है, जिसमें अवैध तबेलों के चलते जानवरों के संघर्ष का खतरा बढ़ता जा रहा है। प्रशासन को इस दिशा में ठोस कदम उठाने की आवश्यकता है ताकि स्थानीय लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+