Farmers Protest: बार-बार बुलाकर बुजुर्ग किसानों को अपमानित कर रही है भाजपा सरकार, अखिलेश यादव ने कहा

लखनऊ। पूर्व मुख्यमंत्री व समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने केंद्र की भाजपा सकार पर बड़ा हमला बोला है। अखिलेश यादव ने कहा कि, 'भाजपा सरकार बुजुर्ग किसानों को बार-बार, अलग-अलग जगह पर बुलाकर बिना किसी नतीजे के अपमानित-सा कर रही है।' दरअसल, किसान पिछले 14 दिनों से दिल्ली बॉर्डर पर डटे हुए है। तो वहीं, किसान नेताओं और केंद्र सरकार के बीच हुई कई दौर की बातचीत बेनतीजा रहने के बाद सरकार थोड़ी नरम पड़ती दिखाई दे रही है।

Akhilesh Yadav said, BJP govt is insulting farmers by inviting them again and again

भाजपाई अहंकार की सत्ता नहीं चलेगी!
पूर्व मुख्यमंत्री व समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने बुधवार को ट्वीट कर केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर बड़ा हमला बोला है। अखिलेश यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा, 'भाजपा सरकार बुजुर्ग किसानों को बार-बार, अलग-अलग जगह पर बुलाकर बिना किसी नतीजे के अपमानित-सा कर रही है। देश की जनता आक्रोशित होकर सब देख रही है। भाजपा कुछ पूंजीपतियों के स्वार्थ को पूरा करने के लिए बिचौलिया बनना बंद करे। भाजपाई अहंकार की सत्ता नहीं चलेगी!'

किसान की शहादत नहीं जाएगी बेकार: अखिलेश
अखिलेश यादव ने मंगलवार को ट्वीट कर कहा, 'दिल्ली के सिंघु बार्डर पर, किसान आंदोलन में सोनीपत के बरोदा के रहने वाले 32 वर्षीय ग़रीब किसान अजय की मृत्यु का समाचार स्तब्धकारी है। भावपूर्ण श्रद्धांजलि! दिवंगत किसान की शहादत बेकार नहीं जाएगी।'

छठे दौर की वार्ता रही बेनतीजा
केंद्र और किसान संगठनों के प्रतिनिधियों के बीच मंगलवार, 8 दिसंबर को हुई वार्ता बेनतीजा रही। वार्ता बेनतीजा रहने के साथ हजारों किसान नए कृषि कानूनों को निरस्त किए जाने की मांग के साथ बुधवार को दिल्ली की अलग-अलग सीमाओं पर डटे हुए हैं। तो वहीं, सरकार ने भी अपनी मंशा साफ कर दी है कि कृषि कानून वापस नहीं होंगे, लेकिन कानूनों में कुछ संशोधन किए जा सकते हैं। इस बीच बुधवार को सरकार की तरफ से किसानों को कानूनों में संशोधन को लेकर एक प्रस्ताव किसानों के भेज दिया गया है। किसान इसपर विचार विमर्श करने के लिए दोपहर 1 बजे सिंघु बॉर्डर (दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर) पर एक बैठक करेंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+