यूपी में कोरोना संक्रमण के 64 हजार से ज्यादा एक्टिव केस, पिछले 24 घंटें में 6711 नए मामले
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के 6711 नए मामले सामने आए हैं। प्रदेश में एक्टिव मामलों की कुल संख्या 64,028 है। वहीं, पूरी तरह ठीक होकर डिस्चार्ज हो चुके लोगों की संख्या 2,16,901 हो गई है। यूपी के अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि रिकवरी का प्रतिशत 76.09 है। कल प्रदेश में 1,44,360 सैंपल्स की जांच की गई। अब तक कुल 69,17,773 सैंपल्स की जांच की जा चुकी है।

11 जनपदों में सीरो सर्वे का काम पूरा
अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि प्रदेश में एक्टिव मामलों की कुल संख्या 64,028 है जिनमें से 33,731 लोग होम आइसोलेशन में हैं। अब तक 1,36,300 लोगों ने होम आइसोलेशन का विकल्प लिया है, जिसमें से 102,569 का होम आइसोलेशन की अवधि समाप्त हो चुकी है। उन्होंने बताया कि राज्य के 11 जनपदों में सीरो सर्वे के अंतर्गत सैंपल एकत्र करने का काम आज पूरा हो गया। अब इसकी एंटीबॉडी के लिए टेस्टिंग की जाएगी और महीने के अंत तक हम बता पाएंगे कि इन 11 बड़े शहरों में संक्रमण का प्रतिशत क्या पाया गया है।
इन तीन जिलों में कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग में बढ़ोतरी करने का निर्देश
अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने बुधवार को जानकारी देते हुए बताया कि प्रदेश में कंटेनमेंट जोन की संख्या अब 19 हजार 658 हो गई है। जिनमें लगभग 15,83,756 मकान चिन्हित हैं। उन्होंने बताया कि 91,49,453 लाख लोग इन कंटेनमेंट जोन में रह रहे हैं। कंटेनमेंट जोन में पॉजिटिव मामलों की संख्या 49,508 है। अवनीश अवस्थी ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ, कानपुर नगर और प्रयागराज में कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग में बढ़ोतरी करने का निर्देश दिया है। लखनऊ में बेड बढ़ाने का निर्देश दिया गया है, लखनऊ में कई जनपदों से कई मरीज रेफर होकर आ रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications