जयपुर में हाईटेंशन लाइन से निजी बस में फैला करंट, 3 यात्रियों की मौत, 12 से ज्यादा झुलसे, देखें PICS
जयपुर। राजस्थान के जयपुर जिले के अचरोल पुलिस थाना इलाके में शुक्रवार को दर्दनाक हादसा हुआ है। हाईटेंशन लाइन के सम्पर्क आने से एक बस में करंट फैल गया। इससे तीन यात्रियों की मौत हो गई। वहीं, एक दर्जन से ज्यादा यात्रियों के झुलसने की खबर है। हादसे का शिकार हुए लोगों में दिल्ली के परिवार भी बताए जा रहे हैं।

तार टूटकर बस पर गिरा
जानकारी के अनुसार शुक्रवार करीब 12 बजे एक निजी बस दिल्ली से जयपुर आ रही थी। रास्ते में अचरोल पुलिस थाना इलाके में सड़क किनारे खड़े के टक्कर लगने के बाद ऊपर से गुजर रही हाईटेंशन लाइन का तार बस पर आ गिरा। इससे पूरी बस में करंट फैल गया और सवारियों में कोहराम मच गया।

तीनों यात्रियों की मौके पर मौत
करंट की चपेट में आने के बाद बस में आग लग गई और एक दर्जन से अधिक यात्री झुलस गए, जिनमें से तीन यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई। आग की लपटों से गिरी बस में चीख पुकार मच गई और आस-पास के लोगों ने दमकल को सूचना दी।

सड़क पर लगा जाम
सूचना पाकर जयपुर ग्रामीण डीएससी शंकर दत्त शर्मा व दमकल की कई गाड़ियां पहुंची। दमकल ने आग पर काबू पाया। वहीं, पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती करवाया व शवों को मुर्दाघर में रखवाया। हादसे के कारण सड़क के दोनों तरफ कुछ देर के लिए जाम लग गया था।













Click it and Unblock the Notifications