राजस्थान संकट : MLA रामकेश मीणा ने पायलट पर लगाया अब तक का सबसे बड़ा आरोप, जानिए क्या कहा?
जयपुर, 23 जून। राजस्थान कांग्रेस में चल रहा सियासी संकट थमने का नाम नहीं ले रहा है। इस बीच सवाई माधोपुर जिल के गंगापुर सिटी से निर्दलीय विधायक रामकेश मीणा ने पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट पर अब तक का सबसे बड़ा आरोप लगाया है। विधायक रामकेश मीणा ने ना सिर्फ पायलट को बाहरी नेता बताया बल्कि सीएम पद की लालसा रखने वाला भी बता दिया। रामकेश मीणा ने चेतावनी देते हुए कहा कि वो जितने दिन राजस्थान में रहेंगे उतना ही कांग्रेस को नुकसान होगा।

रामकेश मीणा यहीं नहीं रुके। उन्होंने पूर्व पीसीसी चीफ सचिन पायलट पर ये आरोप भी लगा दिया कि अगर राजस्थान विधानसभा चुनाव 2018 में पायलट पीसीसी के चीफ नहीं होते तो कांग्रेस कम से कम 30 सीटें और जीत जाती। निर्दलीय विधायक रामकेश मीणा ने सचिन पायलट की जमकर निंदा की है। उन्होंने कहा कि आलाकमान ऐसे नेताओं को बढ़ावा देगा तो पार्टी का ही नुकसान होगा। रामकेश मीणा समेत राजस्थान के सभी 13 निर्दलीय विधायक सीएम गहलोत का खुलकर समर्थक कर रहे हैं।
ऐसा पहली बार हुआ है कि किसी विधायक ने सचिन पायलट के खिलाफ इस तरह के गंभीर आरोप खुलकर लगाये हो। रामकेश मीणा ने कहा कि कांग्रेस में ये पहला उदाहरण होगा कि उसी के अध्यक्ष ने सरकार गिराने की कोशिश की थी।












Click it and Unblock the Notifications