Rajasthan में विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश की कमान हाथ में लेगा भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व, जानिए पूरी वजह

BJP का केंद्रीय नेतृत्व राजस्थान में विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश की कमान अपने हाथ में लेगा। भाजपा मुख्यालय दिल्ली में शुक्रवार को हुई राजस्थान बीजेपी कोर कमेटी की बैठक में गुजरात चुनाव पर फोकस रहा। राजस्थान में जन आक्रोश रैली को लेकर प्रदेश के सभी नेताओं को पुरजोर तरीके से एकजुट रहने की हिदायत दी गई है। इसके साथ ही जयपुर में दिसंबर में होने वाली रैली को सफल बनाने का टास्क भी दिया गया है। केंद्रीय नेतृत्व राजस्थान भाजपा के काम से संतुष्ट नहीं हैं। गुजरात चुनाव के बाद केंद्रीय नेतृत्व राजस्थान में सक्रिय होगा। माना जा रहा है कि राजस्थान में विधानसभा चुनाव जीतने के लिए केंद्रीय नेतृत्व प्रदेश की कमान अपने हाथ में लेगा। संभवतया राजस्थान में दिसंबर के बाद कोई प्रभारी मंत्री नियुक्त किया जा सकता है। प्रदेश में बड़े नेताओं के दौरे, यात्राएं, बैठकें और पार्टी में शामिल होने वाले नेताओं से संबंधित सभी मुद्दे अब दिल्ली की राय से तय होंगे। पार्टी का शीर्ष नेतृत्व आने वाले दिनों में राजस्थान की बागडोर संभालेगा।

bjp

बैठक में शाह ने दिया पीएम मोदी को लीड में रखने का संदेश

राजस्थान बीजेपी कोर कमेटी की बैठक के दौरान अमित शाह ने प्रदेश के नेताओं को राजस्थान में पीएम मोदी को ही लीड में रखने का संदेश दिया है। बैठक में कांग्रेस विधायकों के इस्तीफे से जुड़ा मुद्दा उठने की जानकारी भी सामने आई है। केंद्रीय नेतृत्व ने इन इस्तीफों को लेकर संवैधानिक स्थिति की जानकारी ली। वहीं बीजेपी के सीनियर नेता ने प्रदेश में नेताओं की यात्राओं का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने कहा कि सब नेता अपने हिसाब से यात्राएं कर रहे हैं। माना जा रहा है कि यह इशारा कुछ नेताओं की यात्रा पर था। ऐसे में केंद्र के दिग्गज नेता ने भाजपा की प्रदेश इकाई को समन्वय का मंत्र दिया और कहा कि यह संगठन मंत्री और प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी है। वे सभी के साथ समन्वय स्थापित करें।

amit shah

भाजपा की प्रदेश इकाई से पीएम मोदी भी नाखुश

राजस्थान भाजपा के संगठन और नेताओं से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी नाखुश हैं। पिछले दिनों आबूरोड में पीएम मोदी की जनसभा में जुटी भीड़ से पीएम मोदी नाराज है। पीएम मोदी विकास कार्यों के शिलान्यास और लोकार्पण के लिए पिछले दिनों सिरोही आए थे। इस दौरान आबूरोड में जनसभा रखी गई थी। वहां ज्यादा भीड़ नहीं जुट पाई थी। इससे पीएम मोदी खफा है। पार्टी के शीर्ष नेतृत्व में सभी नेताओं को एकजुटता बनाए रखने का संदेश दिया है। राजस्थान के नेताओं को आगामी दिनों में जयपुर में आयोजित होने वाली जन आक्रोश रैली में ज्यादा से ज्यादा भीड़ जुटाने का टास्क दिया गया है।

narendra modi

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+