Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

टेस्ला के फुल सेल्फ-ड्राइविंग सिस्टम पर क्या है मस्क की राय

नई दिल्ली, 25 अगस्त। मस्क ने कहा है कि कंपनी ड्राइविंग अनुभव को बेहतर बनाने के लिए हाईवे और शहर की सड़कों दोनों के लिए सिंगल टेक प्लेटफॉर्म की कोशिश कर रही है. मस्क ने एक ट्वीट में कहा, "फुल स्क्रीन डिस्प्ले बीटा 9.2 वास्तव में महान आईएमओ नहीं है, लेकिन ऑटोपायलट और एआई टीम जितनी जल्दी हो सके सुधार करने के लिए काम कर रही है."

Provided by Deutsche Welle

उन्होंने आगे कहा, "हम हाईवे और शहर की सड़कों दोनों के लिए एक तकनीकी स्टैक रखने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन यह बड़े पैमाने पर एनएन (तंत्रिका नेटवर्क) को फिर से प्रशिक्षित करने की आवश्यकता है."

द वर्ज की रिपोर्ट के मुताबिक नया एफएसडी फीचर ड्राइवरों को स्थानीय, गैर-हाईवे सड़कों पर ऑटोपायलट मोड के माध्यम से कई उन्नत ड्राइवर-सहायता सुविधाओं का उपयोग करने में सक्षम बनाता है.

अतिरिक्त 10,000 डॉलर के लिए, लोग पूर्ण स्व-ड्राइविंग या फुल स्क्रीन डिस्प्ले खरीद सकते हैं, जो मस्क के वादे पूर्ण स्वायत्त ड्राइविंग क्षमता प्रदान करेंगे.

पूरी तरह सेल्फ-ड्राइविंग क्षमताओं में ऑटोपायलट, ऑटो लेन चेंज, समन (मोबाइल ऐप या चाभी का इस्तेमाल करके अपनी कार को एक तंग जगह से अंदर और बाहर ले जाना) पर नेविगेट करना शामिल है.

टेस्ला ने जुलाई में अपना फुल सेल्फ-ड्राइविंग (फुल स्क्रीन डिस्प्ले) सब्सक्रिप्शन पैकेज 199 डॉलर प्रति माह के लिए लॉन्च किया था. जिन लोगों ने पहले एन्हांस्ड ऑटोपायलट पैकेज खरीदा था, उनके लिए फुल स्क्रीन डिस्प्ले फीचर की कीमत 99 डॉलर प्रति माह होगी.

वेबसाइट के मुताबिक टेस्ला के मालिक किसी भी समय अपनी मासिक एफएसडी सदस्यता रद्द कर सकते हैं.

इलेक्ट्रेक का कहना है ईवी निर्माता का लक्ष्य एक वास्तविक स्तर 5 पूर्ण स्व-ड्राइविंग प्रणाली प्रदान करना है और पैकेज खरीदने वाले लोग टेस्ला पर उस लक्ष्य को प्राप्त करने पर दांव लगा रहे हैं.

नवीनतम बीटा संस्करण लंबे समय से विलंबित है और पहली बार 2018 में वादा किया गया था.

मस्क ने यह भी पुष्टि की कि टेस्ला अपने एफएसडी वी9 बीटा सॉफ्टवेयर अपडेट के साथ एक नया यूजर इंटरफेस जारी करेगी.

2019 में टेस्ला दुनिया में सबसे ज्यादा प्लग-इन और बैटरी इलेक्ट्रिक पैसेंजर गाड़ियां बनाने वाली कंपनी बन गई थी. प्लग-इन श्रेणी में टेस्ला का बाजार के 17 प्रतिशत हिस्से पर कब्जा है और बैटरी इलेक्ट्रिक श्रेणी में 23 प्रतिशत पर.

एए/सीके (रॉयटर्स)

Source: DW

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+