Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

मिलिट्री की यूनिफॉर्म में श्रीलंका में मौजूद ISIS आतंकी, आज फिर हो सकता है हमला

कोलंबो। श्रीलंका के सुरक्षा अधिकारियों ने चेतावनी दी है कि ईस्‍टर संडे के मौके पर सुसाइड बॉम्बिंग्‍स को अंजाम देने वाले आईएसआईएस के आतंकी और ज्‍यादा हमलों की साजिश रच रहे हैं। अधिकारियों का कहना है कि आतंकी इस बार वैन और बॉम्‍बर्स की मदद से हमलों को अंजाम देने की फिराक में हैं। अधिकारियों की मानें तो आतंकियों ने मिलिट्री यूनिफॉर्म में पहनकर खुद को छिपा लिया है।

चिट्ठी लिखकर किया गया अलर्ट

चिट्ठी लिखकर किया गया अलर्ट

न्‍यूज एजेंसी रॉयटर्स की ओर से दी गई जानकारी में कहा गया है कि श्रीलंका में आने वाले दिनों में और हमलों की झड़ी लग सकती है। रॉयटर्स ने यह जानकारी श्रीलंका के मि‍निस्‍टीरियल सिक्‍योरिटी डिविजन (एमएसडी) के हवाले से कही है जो कि पुलिस की ही एक यूनिटी है। एमएसडी की ओर से सांसदों और दूसरे सुरक्षा संस्‍थानों को लिखी चिट्ठी में यह बात कही गई है। चिट्ठी में आगे लिखा है, 'यह बात ध्‍यान रखने वाली है कि आतंकी मिलिट्री यूनिफॉर्म में हैं और वे एक वैन का प्रयोग कर सकते हैं।'

सोमवार को हो सकता है हमला

सोमवार को हो सकता है हमला

चिट्ठी के मुताबिक आतंकी रविवार या फिर सोमवार को पांच जगहों पर हमला कर सकते हैं। रविवार को श्रीलंका में कोई हमला नहीं हुआ है। इस दिन पुलिस ने आईएसआईएस के कई संदिग्‍ध आतंकियों को गिरफ्तार किया है। 21 अप्रैल को ईस्‍टर के मौके पर हुए हमले में 253 लोगों की मौत हो गई थी जिसमें 40 विदेशी नागरिक थे।

कर्फ्यू हटा लेकिन बॉडी चेक्‍स जारी

कर्फ्यू हटा लेकिन बॉडी चेक्‍स जारी

अथॉरिटीज को शक है कि दो संगठन नेशनल तौहीद जमात (एनटीजे) और जमियातुल मिलातू इब्राहिम की ओर से हमलों को अंजाम दिया गया। हालांकि हमलों की जिम्‍मेदारी आईएसआईएस ने ली है। श्रीलंका की सरकार ने रविवार को देश में लगा कर्फ्यू हटा लिया है। हमलों के बाद यहां पर कर्फ्यू लगा दिया गया था और पहली बार है जब इसे हटाया गया है। लेकिन राजधानी कोलंबो में पुलिस की ओर से बॉडी चेक्‍स और सर्च ऑपरेशन सारी रात जारी रहा।

जगहों के बारे में कोई विस्‍तृत जानकारी नहीं

जगहों के बारे में कोई विस्‍तृत जानकारी नहीं

जो चिट्ठी जारी की गई है उसमें कहा गया है कि इस बार बेट्टीकलाओ को फिर से निशाना बनाया जा सकता है। श्रीलंका के पश्चिम में स्थित इस तटीय शहर में शहर में स्थित एक चर्च पर आत्‍मघाती हमला हुआ था। इस हमले में 27 लोगों की मौत हो गई थी। चिट्ठी में उन जगहों के बारे में हालांकि कुछ नहीं कहा गया जिन्‍हें आतंकी निशाना बना सकते हैं। दो कैबिनेट मिनिस्‍टर्स और विपक्ष के दो नेताओं ने इस तरह की चिट्ठी की पुष्टि की। श्रीलंका के हेल्‍थ मिनिस्‍टर राजीता सेनारत्‍ने ने कहा कि एमएसडी की ओर से उन्‍हें इस बारे में जानकारी दे दी गई है।

लोकसभा चुनावों से जुड़ी हर बड़ी अपडेट के लिए यहां क्लिक करें

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+