'पहले से था हमले का पता, अब भी कांप रही हूं', LIVE शो में इजरायली अटैक के बाद TV एंकर का चौंकाने वाला बयान
Syrian TV Anchor Dima Abodan: दमिश्क में हाहाकार! 16 जुलाई 2025 को सीरिया की राजधानी दमिश्क में इजरायली मिसाइल हमले ने न सिर्फ सैन्य ठिकानों को तबाह किया, बल्कि एक लाइव टीवी प्रसारण को भी युद्ध के डरावने मंजर में बदल दिया। सीरिया टीवी की मशहूर एंकर दीमा अबोदान उस वक्त न्यूज पढ़ रही थीं, जब अचानक स्टूडियो के पास विस्फोट की गूंज ने उन्हें दहशत में डाल दिया।
डर के मारे दीमा को लाइव प्रसारण छोड़कर भागना पड़ा, और यह दिल दहलाने वाला पल सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। इजरायल के रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज़ ने इस हमले का वीडियो एक्स पर शेयर करते हुए लिखा, 'दमिश्क में चेतावनियां खत्म, अब शुरू होंगे दर्दनाक प्रहार!'

'सांसें थम गईं, यह था आतंक का मंजर'
हमले के बाद दीमा अबोदान ने अपने डरावने अनुभव को बयां करते हुए कहा, 'मैं सांस नहीं ले पा रही थी। यह शुद्ध आतंक था। मैं अभी भी सदमे में हूं।' उन्होंने बताया कि उन्हें हमले का अंदेशा पहले से था। 'हमने इजरायल की चेतावनियां पढ़ी थीं। मैं बार-बार सोच रही थी कि बम हमारे स्टूडियो तक पहुंच सकते हैं और कांच की खिड़कियां चकनाचूर हो सकती हैं।' उनका डर तब हकीकत बन गया, जब स्टूडियो में तेज धमाकों की आवाज गूंजी और पूरा माहौल दहशत से भर गया।
लाइव प्रसारण में क्या हुआ?
16 जुलाई 2025 की रात, दीमा अबोदान दमिश्क के स्टूडियो में खबरें पढ़ रही थीं। तभी इजरायली वायुसेना ने सीरियाई सैन्य मुख्यालय और रक्षा मंत्रालय के पास मिसाइल हमले किए। स्टूडियो की कांच की दीवारों के पीछे विस्फोटों की आग और धुआं साफ दिखाई दे रहा था। वायरल वीडियो में दीमा अचानक अपनी कुर्सी से उठती हैं और डर के मारे स्टूडियो से भाग जाती हैं, जबकि कैमरा उनकी घूमती कुर्सी को कैद करता है। यह दृश्य सीरिया में युद्ध की भयावहता को बयां करता है।
क्यों हुआ हमला?
इजरायल ने यह हमला दक्षिणी सीरिया के सुवेदा क्षेत्र में ड्रूज़ समुदाय पर सीरियाई सेना के कथित हमलों के जवाब में किया। इजरायल का दावा है कि वह ड्रूज़ अल्पसंख्यकों की रक्षा के लिए सैन्य कार्रवाई कर रहा है। रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज़ ने कहा, 'हम सुवेदा में सीरियाई सेना को पीछे हटने के लिए मजबूर करेंगे, वरना शासन के खिलाफ और सख्त कार्रवाई होगी।' इजरायली सेना ने पुष्टि की कि दमिश्क में जनरल स्टाफ मुख्यालय और राष्ट्रपति भवन के पास सैन्य ठिकानों को निशाना बनाया गया, जिससे भारी नुकसान हुआ।
ये भी पढ़ें- कौन है वो बेहद खूबसूरत TV एंकर? जिसपर LIVE शो में इजरायली मिसाल से हमला, खुद बयां किया खौफनाक मंजर
क्या टीवी स्टूडियो था निशाना?
कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया कि इजरायल ने सीरिया टीवी के स्टूडियो को निशाना बनाया, लेकिन इजरायल के ILTV ने इसका खंडन करते हुए कहा कि हमले सैन्य ठिकानों पर किए गए थे। दीमा का स्टूडियो पास के सैन्य मुख्यालय पर हुए विस्फोटों की चपेट में आया।
16 जून का ईरानी हमला: इतिहास दोहराया
यह पहली बार नहीं है जब लाइव प्रसारण के दौरान ऐसी घटना हुई। ठीक एक महीने पहले, 16 जून 2025 को, इजरायल ने ईरान के सरकारी टीवी नेटवर्क IRIB के स्टूडियो पर हमला किया था। उस वक्त ईरानी एंकर सहर इमामी लाइव बुलेटिन पढ़ रही थीं, जब विस्फोटों ने स्टूडियो को हिलाकर रख दिया। सहर ने भी स्टूडियो छोड़ा, लेकिन बाद में लौटकर प्रसारण पूरा किया, जिसके बाद उन्हें सोशल मीडिया पर 'ईरानी शेरनी' का खिताब मिला। दीमा का अनुभव भी इस घटना की याद दिलाता है।
दीमा अबोदान: साहस की मिसाल
दीमा अबोदान ने इस भयावह अनुभव के बावजूद अपनी हिम्मत और पत्रकारिता के प्रति समर्पण को बरकरार रखा। सीरिया जैसे युद्धग्रस्त देश में, जहां हर दिन खतरे से भरा होता है, दीमा जैसे पत्रकार अपनी जान जोखिम में डालकर खबरें पहुंचा रहे हैं। यह घटना न केवल युद्ध की भयावहता को दर्शाती है, बल्कि उन पत्रकारों की हिम्मत को भी सलाम करती है जो हर हाल में सच को सामने लाते हैं।
ये भी पढ़ें- कौन है वो खूबसूरत Irani एंकर? जो इजरायली हमलों के बीच LIVE शो छोड़कर भागी, शादीशुदा या Single? कितने बच्चे?












Click it and Unblock the Notifications