मालदीव में तनाव कम होते ही पाकिस्तान के जनरल पहुंचे राष्ट्रपति यामीन से मिलने
नई दिल्ली। राजनीतिक उठापठक से जूझ रहे मालदीव में पिछले माह ही 45 दिनों आपातकाल हटाया गया था और इस बीच खबर है कि पाकिस्तान के आर्मी चीफ ने माले में जाकर राष्ट्रपति अब्दुल्ला यामीन से मुलाकात की थी। आपातकाल हटाए जाने के बाद पहली बार किसी विदेशी प्रतिनिधि ने मालदीव की यात्रा की है। मालदीव मीडिया के मुताबिक, पाकिस्तानी जनरल कमर जावेद बाजवा ने यामीन के बुलावे पर माले पहुंचकर मुलाकात की है।

मालदीव और पाकिस्तान दो मुस्लिम बंधु राष्ट्र है, बाजवा ने कहा कि दोनों ही देशों को सभी क्षेत्रों में आपसी सहयोग और संबंध को बढ़ाने की जरूरत है। वहीं, मालदीव के राष्ट्रपति यामीन ने पाकिस्तानी जनरल का स्वागत किया और पाकिस्तान के राष्ट्रपति ममनून हुसैन और प्रधान मंत्री शाहिद खकान अब्बासी को अपनी शुभकामनाएं दीं है।
इस मुलाकात के बाद मालदीव के राष्ट्रपति ऑफिस ने बयान जारी कर कहा कि अब्दुल्ला यामीन ने आशा जताई कि इस्लामाबाद और माले ना सिर्फ द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत बनाने के लिए और दोनों देशों के बीच आपसी सहयोग को बढ़ावा देने के लिए ना सिर्फ एक साथ का काम करेंगे बल्कि अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर भी एकमत रहेंगे।
इस मीटिंग के दौरान मालदीव के चीफ ऑफ डिफेंस फोर्स, मेजर जनरल अहमद शियाम और राष्ट्रपति विदेश कार्यालय के राज्य मंत्री एचई मोहम्मद नसीर भी उपस्थित थे। जनरल बाजवा के साथ पाकिस्तान के राजदूत मालदीव, एचई वाइस एडमिरल वसीम अकरम, पीएस (सी) सेना के चीफ ऑफ स्टाफ, ब्रिगेडियर ईफुखब हसन और रक्षा सलाहकार कर्नल सज्जद अली मौजूद थे।












Click it and Unblock the Notifications