ट्रंप प्रशासन में इवांका ट्रंप की एंट्री, दामाद के बाद अब बेटी देगी डोनाल्ड ट्रंप को सलाह
दामाद जेरार्ड कश्नर के बाद अब ट्रंप प्रशासन में हो रही है बेटी इवांका ट्रंप की एंट्री। अपने पिता और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के प्रशासन में शामिल होंगी इवांका लेकिन नहीं लेंगे सैलरी।
वॉशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बेटी इवांका ट्रंप जो अक्सर सुर्खियों में रहती हैं, अब एक बार फिर से खबरों में हैं और इस बार वह अपने पिता के प्रशासन में शामिल होने की वजह से खबरों में हैं। इंवाका ट्रंप अपने पिता डोनाल्ड ट्रंप के प्रशासन में आधिकारिक तौर पर शामिल हो रही हैं और वह एक अनपेड इंप्लॉई के तौर पर इस प्रशासन का हिस्सा बनेंगी यानी उन्हें सैलरी नहीं दी जाएगी।

काम के लिए नहीं लेंगी सैलरी
बुधवार को इवांका ट्रंप ने इस बात का ऐलान किया है कि वह अपने पिता के प्रशासन में बिना सैलरी लिए हुए काम करेंगी। इवांका अप्रत्यक्ष तौर पर अपने पिता को उनकी नीतियों पर सलाह मशविरा देती रहती हैं। प्रशासन में उनकी दखलंदाजी की वजह से कई लोगों ने इस पर सवाल उठाए थे। इवांका ने खुद आगे आकर इन सवालों का सामना किया है। इवांका ने कहा, ' मुझे जानकारी मिली कि इस बात को लेकर चिंताएं जाहिर की जा रही हैं कि मैं अपनी व्यक्तिगत क्षमताओं के आधार पर राष्ट्रपति को सलाह दे रही हूं।' इवांका ने आग कहा कि वह वह एक भरोसे के साथ व्हाइट हाउस सलाहकार के साथ काम कर रही हैं और सलाह देने का काम प्रशासन में उनका एक अद्भुत प्रकृति का काम है। अमेरिका के लीडिंग न्यूजपेपर न्यूयॉर्क टाइम्स ने पहली बार इंवाका ट्रंप के बारे में जानकारी दी थी। व्हाइट हाउस के एक अधिकारी की ओर से कहा गया है कि वह राष्ट्रपति की असिस्टेंट के तौर पर काम करेंगी।
दामाद पहले ही टीम का हिस्सा
व्हाइट हाउस की ओर से जारी बयान में कहा गया, 'यह बताते हुए काफी खुशी हो रही है कि इवांका ट्रंप को अमेरिका की पहली बेटी होने की वजह से उनके बेमिसाल रोल के लिए चुना गया और वह राष्ट्रपति की मदद करेंगी।' ट्रंप ने पहले ही इस बात का ऐलान कर दिया था कि इवांका को वेस्ट विंग ऑफिस और सिक्योरिटी क्लीयरेंस दिया जाएगा। लेकिन उन्होंने यह नहीं बताया था कि वह प्रशासन को आधिकारिक तौर पर ज्वॉइन करेंगी। हालांकि इस फैसले की काफी आलोचना हो रही है। इवांका के पति जेरार्ड कश्नर पहले से ही ट्रंप प्रशासन में हैं। कश्नर राष्ट्रपति ट्रंप के सीनियर एडवाइजर हैं और कई अहम मसलों पर उन्हें राय देते हैं। कश्नर चीफ ऑफ स्टाफ राइन प्रिबस और मुख्य रणनीतिकार स्टीव बैनन के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। ट्रंप ने उनके नाम का ऐलान करते हुए कहा था कि ,जेरार्ड काफी अहम हैं और पूरे चुनावी अभियान के दौरोन एक विश्वसनीय सलाहकार रहें हैं। कश्नर को भी व्हाइट हाउस से सैलरी नहीं मिलती है।
-
Kai Trump कौन है? डोनाल्ड ट्रंप की पोती ने ऐसा क्या किया कि सोशल मीडिया पर हो रहीं ट्रोल? -
US-Iran War: JASSM-ER मिसाइल कितनी घातक? Trump ने ईरान के खिलाफ क्यों तैनात की? अब 37 दिनों की जंग का अंत? -
US pilot rescue Iran: दुश्मन की धरती,चारों तरफ गोलियां! कैसे ईरान के जबड़े से अपने पायलट को खींच लाया अमेरिका? -
Trump vs Iran: ईरान से युद्ध में अमेरिका का हालात खराब! गुस्से से लाल ट्रंप, वीक ऑफ किया रद्द -
Iran Vs America War: ईरानी अटैक का डर या आर्थिक संकट? युद्ध के बीच ट्रंप को धोखा देने की तैयारी में दोस्त देश -
Panama Canal Dispute: होर्मुज के बाद अब पनामा नहर पर भिड़े अमेरिका-चीन, विवाद बढ़ा तो भारत के लिए झटका कैसे? -
'मुझे उस शादी में नहीं रहना', Aishwarya Rai संग 19 साल के रिश्ते पर पति अभिषेक बच्चन का बड़ा बयान -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए घरेलू गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
Gold Rate Today: सोना लगातार हो रहा सस्ता, 3500 गिरे दाम, क्या खरीदारी का सही मौका? 22K-18K गोल्ड के नए रेट -
समोसा से पैटरनिटी लीव तक—क्या यही वजह बनी राघव चड्ढा को राज्यसभा में ना बोलने देने की! 7 मुद्दे चर्चा में -
Hormuz Strategic Plan: होर्मुज का खेल खत्म! भारत के हाथ लगा वो 'जादुई रूट', तेल -LPG की किल्लते होंगी दूर -
Trump Warning Iran: 'सिर्फ 48 घंटे, फिर नक्शे से मिट जाएगा नाम', ट्रंप ने ईरान को दी आखिरी चेतावनी












Click it and Unblock the Notifications