टैक्सपेयर्स के पैसे से भारत में छुट्टियां मना रहे हैं जस्टिन ट्रडयू, कनाडा में हो रही है आलोचना

ट्रूडो के भारत दौरे को लेकर यह भी कहा जा रहा है कि इस दौरे में पंजाब जैसी जगहों को शामिल कर पीएम ट्रूडो कनाडा के प्रवासियों में अपनी छवि को बेहतर करने की कोशिश में लगे हैं।

नई दिल्ली। कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रूडो भारत के दौरे पर हैं। उधर कनाडा में जस्टिन ट्रडयू के इस दौरे को लेकर आलोचना हो रही है। जस्टिन ट्रड्यू पर ये आरोप लग रहे हैं कि वो कनाडा के टैक्सपेयर्स के पैसे से भारत में परिवार के साथ छुट्टियां मना रहे हैं। कनाडा में आलोचकों का कहना है कि जस्ट‍िन का यह 'कूटनीतिक दौरा' महज 'पारिवारिक छु्ट्टी' में बदलकर रह गया है और उनका जोर सिर्फ फोटो खिंचवाने पर है।

'एक देश के दौरे के लिहाज से एक हफ्ते का समय बहुत ज्यादा है'

'एक देश के दौरे के लिहाज से एक हफ्ते का समय बहुत ज्यादा है'

मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक ओटावा स्थ‍ित कनाडियन टैक्सपेयर फेडरेशन के फेडरल डायरेक्टर आरोन वुड्रिक ने कहा, 'यह बात तो समझ में आती है कि प्रधानमंत्री खूब यात्राएं करें, लेकिन इस बार के दौरे में वह जितना समय लगा रहे हैं और विदेशी समकक्षों से मिलने के लिए जितना समय दे रहे हैं, उसे धन का सही इस्तेमाल नहीं कहा जा सकता। एक देश के दौरे के लिहाज से एक हफ्ते का समय बहुत ज्यादा है।'

'पीएम ट्रडयू कनाडा के प्रवासियों में अपनी छवि को बेहतर करने की कोशिश में लगे हैं'

'पीएम ट्रडयू कनाडा के प्रवासियों में अपनी छवि को बेहतर करने की कोशिश में लगे हैं'

ट्रूडो के भारत दौरे को लेकर यह भी कहा जा रहा है कि इस दौरे में पंजाब जैसी जगहों को शामिल कर पीएम ट्रूडो कनाडा के प्रवासियों में अपनी छवि को बेहतर करने की कोशिश में लगे हैं। आरोन वुड्रिक ने कहा, 'कोई यह कह सकता है कि पीएम का यह दौरा कनाडा के विशाल भारतीय डायस्पोरा को ध्यान में रखकर तय किया गया है। चुनाव के लिए अपनी छवि बनाना उनका अधिकार है, लेकिन इसके लिए कनाडा के टैक्सपेयर का धन नहीं लगना चाहिए।'

प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रड्यू ने पंजाब के मुख्‍यमंत्री कैप्‍टन अमरिंदर सिंह से मुलाकात की

प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रड्यू ने पंजाब के मुख्‍यमंत्री कैप्‍टन अमरिंदर सिंह से मुलाकात की

कनाडा के प्रधानमंत्री जस्टिन ट्रड्यू ने बुधवार को पंजाब के मुख्‍यमंत्री कैप्‍टन अमरिंदर सिंह से मुलाकात की। इस मुलाकात से पहले ट्रड्यू पूरे परिवार समेत स्‍वर्ण मंदिर भी गए और यहां पर मत्‍था टेका। ट्रड्यू की मुलाकात करीब 20 मिनट तक चली और दोनों नेता होटल ताज स्‍वर्ण में मिले। कैप्‍टन अमरिंदर इस मुलाकात के लिए चंडीगढ़ से अमृतसर पहुंचे थे। आपको बता दें कि पहले इन दोनों नेताओं की मुलाकात नहीं होने वाली थी। लेकिन बाद में ट्रड्यू की ओर से कनैडियन उच्‍चायोग को कैप्‍टन अमरिंदर से मुलाकात के लिए कहा गया। इसके बाद इन दोनों की मुलाकात का कार्यक्रम तैयार किया गया। सोमवार को कैप्‍टन अमरिंदर सिंह से मुलाकात की जानकारी देने वाला ट्वीट किया था।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+