इटली में फिर आया जलजला, 2 घंटे में बरस गया 400 mm पानी, 7 मरे, हुए 3 लापता
इटली एक बार फिर से भयंकर तूफान की चपेट में है। इस तूफान से अब तक कम से कम 7 लोगों के मारे जाने की खबर है।
रोम, 16 सितंबरः इटली एक बार फिर से भयंकर तूफान की चपेट में है। इस तूफान से अब तक कम से कम 7 लोगों के मारे जाने की खबर है। जानकारी के मुताबिक बीते रात इटली में जबरदस्त तूफान ने दस्तक दी जिसके बाद हुई भारी बारिश से इटली का मध्य इलाका जलमग्न हो गया। इटालियन मीडिया के मुताबिक अब तक 3 लोगों के गायब होने की सूचना है।

2 घंटे में 400 मिमी पानी बरसा
स्थानीय अधिकारियों ने कहा कि उन्हें इस तरह अचानक फूटे 'वाटर बम' की बिल्कुल भी उम्मीद नहीं थी। 2 घंटे में 400 मिमी बारिश होने से भारी तबाही मच गई है। एंकोना और पेसारो-उरबिरो प्रांतों के कई शहरों में सड़कें पानी से डूब गयी हैं वहीं कई घरों में पानी घुस चुका है।
पार्टी ने चुनाव प्रचार अभियान रोका
सोशल मीडिया पर जारी एक फुटेज में दिखाया गया है कि लोगों के बचाने के लिए फायर बिग्रेड की टीम प्रयास कर रही है। इस बीच इटली की केंद्र-वाम डेमोक्रेटिक पार्टी के नेता ने ट्विटर पर लिखा है कि वह 25 सितंबर को होने वाले राष्ट्रीय चुनाव से पहले इस क्षेत्र में अपना अभियान रोक रहे हैं। आपको बता दें कि इससे पहले अगस्त में भी देश में विनाशकारी तूफान आया था। इसमें दर्जनभर लोग मारे गए थे।












Click it and Unblock the Notifications