पति डोनाल्ड ट्रंप की वजह से नामी फैशन डिजाइनर ने मेलेनिया को कहा नो
नए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के महिलाओं पर नजरिए की वजह से फर्स्ट लेडी मेलेनिया ट्रंप को भुगतना पड़ा खामियाजा। फ्रेंच डिजाइनर ने ड्रेस डिजाइन करने से किया साफ इंकार।
न्यूयॉर्क। सुपरमॉडल रह चुकी मेलेनिया ट्रंप अब अमेरिका की फर्स्ट लेडी होंगी। अब मेलेनिया जो कि सुपरमॉडल रह चुकी हैं, हर मौके पर अपने कॉस्ट्यूम को काफी चुनकर पहनती हैं। लेकिन उनका दिल फ्रांस की एक फैशन डिजाइनर ने तोड़ दिया है। न्यूयॉर्क में बसी एक फ्रेंच डिजाइनर ने मेलेनिया ट्रंप के लिए ड्रेस डिजाइन करने से साफ इंकार कर दिया है।

सभी डिजाइनर्स से मेलेनिया को करे इंकार
न्यूयॉर्क में बसीं फ्रेंच डिजाइनर सोफी थेयालेट्ट ने मेलेनिया ट्रंप को उनके पति और अब अमेरिका के नए राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के महिलाओं पर उनके नजरिए की वजह से मेलेनिया को इंकार कर दिया है।
अब थेयालेट्ट बाकी डिजाइनर्स से भी अपील कर रही हैं कि वे सभी ऐसा करें और मेलेनिया को इंकार कर दें। पिछले कई वर्षों से वर्तमान फर्स्ट लेडी मिशेल ओबामा डिजाइनर्स की फेवरिट बनी हुई हैं।
मिशेल के बाद अमेरिका में फैशन डिजाइनर्स डेमोक्रेट्स हिलेरी क्लिंटन का इंतजार कर रहे थे लेकिन ऐसा नहीं हुआ। रिपब्लिकन डोनाल्ड ट्रंप राष्ट्रपति चुन गए और फैशन इंडस्ट्री को निराश हाथ लगी।
क्या लिखा है इस डिजाइनर ने
राष्ट्रपति चुनावों के अभियान के समय अमेरिकी फैशन इंडस्ट्री ने हिलेरी क्लिंटन को सपोर्ट किया था। थेयालेट्ट ने एक ओपेन लेटर लिखकर यह अपील की है और गुरुवार को उनका यह लेटर पब्लिश हुआ है।
इसमें लिखा है, 'एक इंसान जो विविधता, व्यक्ति की आजादी और जिंदगी के हर स्वरूपों का सम्मान करता है, मैं, अगली फर्स्ट लेडी के लिए ड्रेसिंग या फिर ऐसे किसी भी काम का हिस्सा नहीं बनूंगी।'
थेयालेट्ट ने लिखा है,'मेलेनिया के पति का राष्ट्रपति चुनाव अभियान नस्लवाद, लैंगिक भेदभाव और विदेशी नीति में भेदभाव करने से भरा हुआ था। हम सभी इन नैतिक बातों के साथ असहज महसूस करते हैं।'
उनका कहना था कि वह इस बात से पूरी तरह से वाकिफ है कि उन्हें राजनीति में शामिल नहीं होना है। उन्होंने कहा है कि यह सबकुछ सिर्फ पैसे से ही नहीं जुड़ा है।
कौन हैं मिशेल की फेवरिटी सोफी
52 वर्षीय थेयालेट्ट अमेरिका में पिछले 15 वर्षों से काम कर रही हैं और वह न्यूयॉर्क फैशन वीक की एक नियमित डिजाइनर हैं। उनकी कई डिजाइन को मिशेल ओबामा ने सराहा है।
वर्ष 2009 से कई मौकों पर मिशेल ने उनकी डिजाइन की हुई ड्रेसेज को पहना है। थेयालेट्ट ने मिशेल ओबामा को आकर्षक, नैतिक मूल्यों वाली और अच्छी मंशा वाली महिला बताया है।
-
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Iran Israel War: क्या 9 अप्रैल को खत्म हो जाएगा ईरान-इजरायल युद्ध? ट्रंप के दावे का क्या है मतलब? -
Iran Vs America: खत्म होने वाला है ईरान-इजराइल युद्ध! ट्रंप के बाद अब मोजतबा खामेनेई भी बातचीत के लिए तैयार -
Iran Vs America War: परमाणु ठिकाने, हॉर्मुज की नाकेबंदी और सम्मान की जंग! ईरान क्यों नहीं चाहता युद्ध खत्म हो? -
Iran Vs America: ईरान की 'सीक्रेट मिसाइल' या सत्ता जाने का डर, अचानक ट्रंप ने क्यों किया सरेंडर -
Iran US war updates: तेहरान के कई हिस्सों में धमाके; IEA चीफ ने दी वार्निंग, 10 बड़े अपडेट्स -
Trump PM Modi Talks: 'होर्मुज' तेल के रास्ते पर ट्रंप ने PM मोदी से क्या-क्या कहा? US-Iran तनाव के बीच मंथन -
New York Plane Crash: ATC की वॉर्निंग को इग्नोर करना पड़ा भारी, Air Canada क्रेश में पायलट और को-पायलटकी मौत -
क्या भारत में 'LOCKDOWN' लगने वाला है? दुनियाभर में Energy Lockdown की शुरुआत! तेल संकट से आप पर कितना असर -
Badshah Caste: बॉलीवुड के फेमस रैपर बादशाह की क्या है जाति? क्यों छुपाया असली नाम? कौन-सा धर्म करते हैं फॉलो? -
Iran Vs America War: अमेरिका ने किया सरेंडर! अचानक ईरान से युद्ध खत्म करने का किया ऐलान और फिर पलटे ट्रंप -
Gold Silver Rate Today: सोने चांदी में जबरदस्त गिरावट, गोल्ड 8000, सिल्वर 13,000 सस्ता, अब ये है लेटेस्ट रेट












Click it and Unblock the Notifications