राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप बोले भाई को अमेरिका में एंट्री कराने के लिए उससे ही शादी कर चुकी इल्हान उमर
वॉशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने मिनेसोटा से डेमोक्रेटिक पार्टी की रिप्रजेंटेटिव इल्हान उमर पर फिर से हमला बोला है। ट्रंप ने उमर पर व्यक्तिगत टिप्पणी करते हुए कहा है कि उन्होंने अपने भाई की अमेरिका में एंट्री कराने के लिए उससे ही शादी कर ली थी। हालांकि अपनी टिप्पणी के बाद ट्रंप ने यह भी कहा कि इस बारे में उन्हें ज्यादा नहीं मालूम लेकिन ऐसी चर्चाएं आम हैं। पिछले कुछ दिनों से ट्रंप, उमर समेत तीन और डेमोक्रेटिक पार्टी की महिलाओं पर कई तरह की टिप्पणियां कर रहे हैं।

दो बार किए गए हैं ऐसे दावे
बुधवार को ट्रंप ने एक बार फिर से उमर पर टिप्पणी की। ट्रंप, नॉर्थ कैरोलिना के ग्रीनविले में एक रैली को संबोधित करने जा रहे थे। इसी दौरान एक राइट विंग नेटवर्क ओआन के रिपोर्टर ने उनसे इल्हाम पर सवाल किया। इस पर ट्रंप ने जवाब दिया, 'इस बारे में बहुत सी बातें होती हैं कि इल्हाम ने अपने भाई से शादी की है। मुझे इस बारे में ज्यादा नहीं मालूम है। मैंने सुना है कि उनकी शादी अपने भाई से हुई है।' ट्रंप ने आगे कहा, 'आप मुझसे इस बारे में सवाल पूछ रहे हैं। मुझे इसके बारे में कुछ नहीं मालूम है। लेकिन मैं जानता हूं कि कोई इस बारे में जरूर पता करेगा।' साल 2016 और फिर अक्टूबर 2018 में उमर के बारे में इस तरह की खबरें आई थीं कि उन्होंने अपने भाई से ही शादी की है। दोनों ही बार उमर ने इन सभी खबरों को बकवास करार दिया था।

साल 2017 में हुआ तलाक
उमर की दूसरी शादी अहमद नूर सईद इल्मी से हुई है। ऐसा दावा किया जाता है कि इल्मी उनके भाई हैं। इल्मी और उमर भाई बहन हैं, इस बारे में बातें पहली बार साल 2016 में हुई थी। 'पावर लाइन' नाम से आए ब्लॉग में सोमालियास्पॉट पर मौजूद दावों का जिक्र किया गया था। सोमालियास्पॉट, सोमालिया का वह मंच है जहां पर राजनीति से जुड़ी बातों का जिक्र किया जाता है। कहा जाता है कि साल 2017 में उमर और इल्मी का तलाक हो गया था लेकिन जब उमर 2018 में अमेरिकी कांग्रेस के सदस्य के लिए चुनाव लड़ रही थीं तब फिर से उनकी शादी को लेकर कई तरह की बातें हुईं।

17 वर्ष की उम्र से ही अमेरिका में
रिपब्लिकन पार्टी की एक वेबसाइट पर इस तरह के दावे पहली बार किए गए थे। वेबसाइट पर लिखा था, 'पति को तलाक देना कभी भी आम जनता के लिए रूचि का विषय नहीं रहा है। लेकिन जब इस राज्य के प्रतिनिधि के पति उमर के भाई हों तो फिर जनता को सच जानने का पूरा अधिकार है।' इल्हान उमर पहली बार अमेरिकी कांग्रेस में पहुंचने वाली दो मुसलमान महिला प्रतिनिधियों में से एक हैं। सोमालिया में जन्मीं उमर 17 वर्ष की उम्र से ही अमेरिका में रह रही हैं।
-
US-Iran War: ट्रंप के मुंह पर ईरान का तमाचा? USS Abraham Lincoln पर 101 मिसाइलें दागीं? आखिर सच क्या है? -
1987 का ‘ट्रंप ऐड’ आज बना अमेरिका की रणनीति? ईरान पर वही पुरानी जिद फिर दिखी, दुनिया के लिए खतरे की घंटी! -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार -
Middle East War: ट्रंप बनने वाले थे ईरान के सुप्रीम लीडर? ईरान ने दिया डोज, हो गए अरमान ठंडे -
Trump China Visit: युद्ध के माहौल में चीन दौरे पर जा रहे हैं ट्रंप, 14-15 मई को बीजिंग में 'ग्रैंड डील' -
Iran America War: ईरान की वो मिसाइलें जिसकी मार ने ट्रंप को कराया सरेंडर! दुबई-कतर, सऊदी में मचाया हाहाकार -
Gold Rate Today: सोने के दामों में मामूली उछाल, निवेशक हैरान, कहां पहुंचा 24, 22 और 18 कैरट का भाव? -
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए रसोई गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान












Click it and Unblock the Notifications