MP के नगर निकायों में हुआ रिकॉर्ड तोड़ मतदान, कुल इतना रहा वोटिंग परसेंटेज

इंदौर, 13 जुलाई: मध्यप्रदेश में नगर निकाय चुनाव को लेकर जारी दूसरे चरण का मतदान संपन्न हुआ, जहां प्रदेश के अलग-अलग नगर निकायों में संपन्न हुए मतदान के प्रतिशत ने अलग रिकॉर्ड कायम किया है। प्रदेश के कुल 46 जिलों के 214 नगर निकायों के लिए संपन्न हुए मतदान में रिकॉर्ड तोड़ वोटिंग परसेंटेज देखने मिला है, जहां 5 नगर पालिका निगम, 40 नगर पालिका और 170 नगर परिषद के मतदान दूसरे चरण में संपन्न हुए हैं।

indore

रतलाम के 6 नगरीय निकायों में हुआ 72.73 प्रतिशत मतदान

नगरीय निकाय निर्वाचन -2022 के अंतर्गत रतलाम जिले के छह नगरीय निकायों में मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। जिला निर्वाचन कार्यालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार शाम 5ः00 बजे तक जिले के 6 नगरीय निकायों में कुल औसत मतदान 72.73 प्रतिशत हुआ था। रतलाम नगर पालिक निगम रतलाम में मतदान का प्रतिशत 70.02 रहा। नगर पालिका जावरा निर्वाचन में मतदान का प्रतिशत 76.87 रहा। नगर परिषद धामनोद में 88.29 प्रतिशत, नगर परिषद नामली में 80.42 प्रतिशत ,नगर परिषद बड़ावदा में 86.28 प्रतिशत, नगर परिषद पिपलोदा में 89.18 प्रतिशत मतदान दर्ज किया गया।

देवास में हुआ रिकॉर्ड तोड़ मतदान

देवास‍ जिले में नगरीय निकाय निर्वाचन के दूसरे चरण में नगर पालिक निगम देवास, नगर परिषद सोनकच्‍छ, पीपलरांवा, भौंरासा एवं टोंकखुर्द में में शान्ति पूर्वक मतदान सम्‍पन्‍न हुआ। जिले में दूसरे चरण में 71.08 प्रतिशत मतदान हुआ। जिसमें पुरूष मतदाताओं का प्रतिशत 73.69 तथा महिला मतदाताओं का प्रतिशत 68.39 प्रतिशत रहा। जिले में दूसरे चरण में नगर पालिक निगम देवास, नगर परिषद सोनकच्‍छ, पीपलरांवा, भौंरासा एवं टोंकखुर्द में कुल 02 लाख 75 हजार 672 मतदाता में से 01 लाख 95 हजार 977 मतदाताओं ने मतदान किया। जिसमें 01 लाख 03 हजार 095 पुरूष मतदाता, 92 हजार 881 महिला मतदाता और 01 अन्‍य मतदाता ने मतदान किया।

परिणामों की घोषणा 20 जुलाई को होगी

देवास जिले में दूसरे चरण के मतदान में 105 वार्डो के लिए कुल 331 मतदान केंद्रो पर मतदान हुआ। जिसमें नगर पालिक निगम देवास में 45 वार्डो के 269 मतदान केन्‍द्र, निगर परिषद सोनकच्‍छ में 15 वार्डो के लिए 19 मतदान केन्‍द्र तथा नगर परिषद पीपलरांवा में 14, भौंरासा में 15, टोंकखुर्द में 14 मतदान केन्‍द्र बनाये गये। शांतिपूर्ण एवं सुचारू मतदान सम्‍पन्‍न कराये जाने के लिए सेक्‍टर/जोनल मजिस्ट्रेट नियुक्त किए गए थे। दूसरे चरण के मतदान के परिणामों की घोषणा 20 जुलाई को सुबह 09 बजे से शुरू होगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+