यासीन मलिक की धमकी कश्मीरी पंडितों के लिए अलग से कॉलोनी नहीं बनने देंगे
श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर के अलगाववादी नेता यासीन मलिक ने अपने सुर बदल दिये हैं। मलिक ने जम्मू-कश्मीर में कश्मीरी पंडितों और मुसलमानों की एकता का राग छेड़ा है। मलिक ने कहा कि है कि कश्मीर पर जितना हक मेरा है उतना ही हक कश्मीरी पंडितों का भी है।

गौरतलब है कि गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री मुफ्ती मोहम्मद सईद से कश्मीरी पंडितों के लिए अलग से कॉलोनी बनाने के लिए जमीन आवंटित किये जाने को कहा है। इसी पर निशाना साधते हुए यासीन मलिक ने कहा कि यह मोहब्बत का सफर नहीं बल्कि नफरत का शहर है।
यासीन मलिक ने केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि केंद्र सरकार मिली जुली-जुली सभ्यता और संस्कृति का हवाला देते हुए कहा कि वह इस कॉलोनी को बसने नही देगा। गौरतलब है कि यासीन मलिक कश्मीर को भारत का हिस्सा मानने से इनकार करता रहा है। यहीं नहीं वह खुद को भारत का नागरिक भी नहीं मानता है।












Click it and Unblock the Notifications