Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

गाजियाबाद के एक घर में 'नौकर' हैं राहुल गांधी, यूपी पुलिस ने की पुष्टि

गाजियाबाद। उत्‍तर प्रदेश प्रदेश खुद की किरकिरी कराने का एक भी मौका नहीं छोड़ती। यकीन नहीं हो रहा हो तो गाजियाबाद पुलिस की इस करतूत को देख लीजिए। लापरवाही की सारी हदें पार करते हुए गाजियाबाद पुलिस ने इंदिरापुरम की एचआरसी सोसायटी के एक फ्लैट के नौकर के वेरिफिकेशन फॉर्म पर राहुल गांधी के नाम और फोटो को वेरिफाई कर दिया। पोस्‍टर में राहुल को दिखाया 'सिंघम', हाथ जोड़े खड़े अखिलेश और मायावती

Rahul Gandhi as servant

जो जानकारी मिल रही है उसके मुताबिक फॉर्म पर इंदिरापुरम थाने की शिप्रा चौकी की मुहर लगी है। इससे भी घोर लापरवाही की बात ये है कि एचआरसी सोसायटी के जिस फ्लैट के लिए पुलिस ने राहुल गांधी को बतौर 'नौकर' वेरिफाई किया है उस फ्लैट के मालिक ने इस तरह का कोई भी फॉर्म अप्‍लाई नहीं किया था।

फॉर्म में आप साफ-साफ देख सकते हैं कि फॉर्म पर नौकर का नाम राहुल गांधी, पिता का नाम स्वर्गीय राजीव गांधी और मूल निवास मकान नंबर 12 तुगलक लेन, नई दिल्ली लिखा है। पुलिस ने इसके बावजूद भी बिना किसी जांच के सत्यापित कर मुहर लगा दिया।

कब चला पता

पूरा मामला तब सामने आया जब इंदिरापुरम की एक सोसाइटी एचआरसी प्रोफेशन में घरेलू सहायकों के लिए उनके सत्‍यापन फॉर्म का निरीक्षण चल रहा था। उसी दौरान ये फॉर्म मिला जिसमें राहुल गांधी की फोटो लगी थी। सोसाइटी स्‍टाफ ने जैसे ही राहुल गांधी की फोटो देखा हड़कंप मच गया। फॉर्म पर इंदिरापुरम थाने की मुह‍र लगी थी। मामले की शिकायत एसएसपी, एसपी और इंदिरापुरम थाने के इंजार्ज को भी की गई है।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+