Telangana Election: क्या कांग्रेस की जीत के रेवंत रेड्डी सूत्रधार? जानें कर्नाटक डिप्टी CM का जवाब
Karnataka Deputy CM DK Shivakumar
Telangana Election Result 2023: तेलंगाना में कांग्रेस की जीत को लेकर कर्नाटक के डिप्टी सीएम डीके शिवकुमार ने रविवार को बडा बयान दिया। उन्होंने कहा कि तेलंगाना के नतीजे दक्षिण भारत (कर्नाटक, केरल, तमिलनाडु और तेलंगाना) में कांग्रेस पार्टी के निरंतर प्रभुत्व का संकेत हैं।
हैदराबाद में मतगणना के बाद मीडिया से रूबरू हुए डीके शिवकुमार ने कहा कि तेलंगाना के मतदाताओं और हमारी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने राज्य में बदलाव लाने का मन बना लिया है और नतीजे इसे दर्शाते हैं। मैं तेलंगाना के लोगों और सभी को धन्यवाद देना चाहता हूं।

उन्होंने आगे कहा कि कर्नाटक, महाराष्ट्र और अन्य पड़ोसी राज्यों के कांग्रेस पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने तेलंगाना में अथक परिश्रम किया। उन्होंने कहा कि वे प्रत्येक निर्वाचन क्षेत्र से उम्मीदवारों को हैदराबाद लाने के लिए सभी आवश्यक कदम उठा रहे हैं। मीडिया के तीन सवालों का क्या दिया शिवकुमार ने जवाब?
क्या तेलंगाना में एक व्यक्तिगत जीत है?
शिवकुमार ने कहा कि यह तेलंगाना के लोगों की जीत है। तेलंगाना के लोगों ने उन्हें अलग राज्य देने के लिए सोनिया गांधी का आभार व्यक्त किया है। राज्य के लोग इससे तंग आ चुके हैं। पिछले 10 सालों में उन्होंने प्रगति और विकास के लिए मतदान किया है। हम पर विश्वास करने के लिए मैं तेलंगाना के लोगों का आभारी हूं। हम लोगों की उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए कड़ी मेहनत करेंगे।
क्या रेवंत रेड्डी जीत के सूत्रधार थे?
शिवकुमार ने कहा कि रेवंत रेड्डी टीपीसीसी अध्यक्ष और टीम के कप्तान हैं। हमने सामूहिक नेतृत्व के लिए चुनाव लड़ा। नेतृत्व पर पार्टी फैसला करेगी। मैं इस मुद्दे पर चर्चा करने के लिए नहीं चाहूंगा। हम पार्टी के फैसले का सम्मान करते हैं।
क्या उनके पास के.चंद्रशेखर राव और उनके बेटे केटी रामाराव के लिए कोई संदेश है?
शिवकुमार ने कहा कि मुझे इस सवाल का जवाब देने की जरूरत नहीं है। राज्य के लोगों ने आज जवाब दे दिया है।
बीआरएस को सत्ता से किया कांग्रेस ने बाहर
आपको बता दें कि ताजा रुझानों के अनुसार, बहुमत के 90 के आंकड़े को पार करते हुए, कांग्रेस ने 119 सदस्यीय तेलंगाना विधानसभा में 63 सीटें हासिल की हैं। वहीं, मौजूदा बीआरएस ने 40 सीटें हासिल की हैं। कांग्रेस ने आधे का आंकड़ा पार करके चंद्रशेखर राव के नेतृत्व वाली भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) को सत्ता से बाहर कर दिया है। बीआरएस 2014 से सत्ता में है, जब तेलंगाना को राज्य का दर्जा दिया गया था।












Click it and Unblock the Notifications