तेलंगाना भाजपा विधायक का दावा, 'भूमि जिहाद' से निपटने के लिए वक्फ कानून में संशोधन
भाजपा के तेलंगाना विधायक टी. राजा सिंह के अनुसार, वक्फ़ कानून में हालिया संशोधन का उद्देश्य भूमि विवादों से संबंधित मुद्दों को दूर करना है। राम नवमी जुलूस में बोलते हुए, सिंह ने दावा किया कि नया कानून "भूमि जिहाद" को रोक देगा, जो एक ऐसी प्रथा है जिसमें कथित तौर पर वक्फ़ नोटिस के माध्यम से भूमि के टुकड़ों का दावा किया जाता था। उन्होंने इस कानूनी बदलाव का श्रेय प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी को दिया।

संसद में गहन चर्चा के बाद, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने शनिवार को वक्फ़ संशोधन विधेयक, 2025 को मंजूरी दे दी। सिंह ने बताया कि जब भारत को आजादी मिली, तो वक्फ़ बोर्ड के पास 4,000 एकड़ भूमि थी। उन्होंने सवाल किया कि यह समय के साथ 950,000 एकड़ तक कैसे विस्तारित हो गया। भाजपा विधायक ने आश्वस्त किया कि संशोधित कानून मुस्लिम भूमि को जब्त नहीं करेगा और समावेशी विकास के मोदी के नारे का उल्लेख किया।
राजनीतिक प्रतिक्रियाएँ और कानूनी चुनौतियाँ
सिंह ने ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी की आलोचना की, उन्हें मुसलमानों का विरोधी बताते हुए। ओवैसी ने सुप्रीम कोर्ट का रुख किया है, तर्क देते हुए कि संशोधन से वक्फ़ और अन्य धार्मिक दानों के लिए सुरक्षा हट जाती है। सिंह ने इन चिंताओं को खारिज करते हुए कहा कि ओवैसी की कानूनी चुनौती सफल नहीं होगी।
हैदराबाद में राम नवमी जुलूस
सिंह के नेतृत्व में राम नवमी जुलूस दोपहर में शुरू हुआ और रात में जारी रहा। हैदराबाद शहर पुलिस ने कार्यक्रम के दौरान सुरक्षा और व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए लगभग 20,000 जवान तैनात किए। पुलिस आयुक्त सी.वी. आनंद ने विभिन्न हितधारकों के साथ समन्वय करते हुए, लाइव ड्रोन और सीसीटीवी फुटेज का उपयोग करके संचालन की निगरानी की, ताकि शांतिपूर्ण जुलूस सुनिश्चित हो सके।
आनंद ने कार्यक्रम के दौरान शांति बनाए रखने में सहयोग करने के लिए सभी संबंधित पक्षों का आभार व्यक्त किया। पुलिस अधिकारियों, सरकारी विभागों और स्थानीय आयोजकों के बीच सहयोग सफल परिणाम प्राप्त करने में महत्वपूर्ण था।












Click it and Unblock the Notifications