तमिलनाडु में 10 जगहों पर NIA की छापेमारी, ISIS से जुड़ा है मामला
नई दिल्ली। तमिलनाडु में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की ओर से राज्य के 10 स्थानों पर छापेमारी की खबर है। एनआईए की यह छापेमारी 8 जनवरी की उस शिकायत के आधार पर है जिसमें कथित तौर पर 8 लोगों पर आईएसआईएस का समर्थन करने का आरोप लगा है। शिकायत के बाद एनआईए की टीम ने आज एनआईए ने मुथुपेट, केलाकरई, देवीपट्टिनम, ललपेट और सलेम में 10 लोगों के 10 ठिकानों पर छापेमारी कर तलाशी ली है।

जिन लोगों के यहां छापेमारी हो रही है उन पर आरोप है कि वो आतंकवादी संगठन के लिए हथियार खरीदने, सशस्त्र संघर्ष को विफल करने के लिए धन जुटाने के कार्य कर रहे हैं साथ में आतंकियों को जेल से भगाने की भी साजिश रच रहे हैं। अभी तक मिल रही जानकारी के मुताबिक छापेमारी में एनआईए की टीम ने तीन लैपटॉप, तीन हार्ड डिस्क, 16 मोबाइल फोन, 8 सिम कार्ड, दो पेन ड्राइव और पांच मेमोरी कार्ड समेत दो चाकू और कई दस्तावेज बरामद किए हैं।
हालांकि अभी तक जो खबर आ रही है उसमें यही कजा जा रहा है कि छापेमारी अभी चल रही है। बता दें कि इससे पहले मलप्पुरम पुलिस ने एक 47 वर्षीय आतंकी संगठन इस्लामिक स्टेट के समर्थन में फेसबुक पर लिखने के आरोप में गिरफ्तार किया था। पुलिस को यह जानकारी मिली थी असकर कुछ साल पहले ही अरब से वापस लौटा था। पुलिस ने इंटेलिजेंस सेल से मिले खुफिया इनपुट के आधार पर इस शख्स को गिरफ्तार किया था।
असकर की गिरफ्तारी के बाद पुलिस अधिकारी ने कहा था कि इस पर साइबर सेल की लंबे समय से नजर टिकी हुई थी। साल 2016 से वो फेसबुक पर सक्रिय है और उसकी ज्यादातर पोस्ट सांप्रदायिक थीं। वह नियमित तौर पर आईएसआईएस की विचारधारा का समर्थन करता है और जैश-ए-मुहम्मद और अल कायदा जैसे आतंकी संगठनों की सोच और कार्यों को सही ठहराता है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक जांच में आरोपी के खिलाप अभी तक कोई प्रमाणिक सबूत नहीं मिले हैं।
यह भी पढ़ें- पत्नी को कार से कुचलने की कोशिश कर रहा था शख्स, बचाने आए किसान की मौत












Click it and Unblock the Notifications