Tamil Nadu: कुन्नूर में 4 दिन से आग का प्रकोप, लपटों में 30 हेक्टेयर वन क्षेत्र नष्ट
नीलगिरी के कुन्नूर में एक आरक्षित जंगल में फैल रही आग में 30 हेक्टेयर वन क्षेत्र नष्ट हो गया। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, 12 मार्च को ब्लैक ब्रिज के पास फ़ॉरेस्ट डेल में लगी आग को बुझाने के लिए नीलगिरि, पोलाची, कोयंबटूर और उडुमलपेट वन प्रभागों के 150 से अधिक वन विभाग कर्मियों को कुन्नूर में तैनात किया गया।
आग एक आरक्षित वन में फैल रही है। आग सरू के पेड़ों के बीच फैल रही है, जो नीलगिरी परिदृश्य का मूल निवासी नहीं है। कलेक्टर एम अरुणा ने क्षेत्र का निरीक्षण किया और वन अधिकारियों से चर्चा की।

जिला वन अधिकारी (नीलगिरी प्रभाग) एस गौतम के अनुसार, आग आरक्षित वन में नीलगिरी परिदृश्य के गैर-देशी सरू के पेड़ों के बीच फैल रही थी। गौतम ने कहा कि हवा से गिरे कई पेड़ों के कारण ईंधन का भार काफी अधिक है, जो क्षेत्र तक पहुंच की कमी के कारण आग पर काबू पाने में कठिनाइयों का कारण बन रहा है।
उन्होंने कहा कि कोयंबटूर, तिरुपुर और इरोड डिवीजन के वन विभाग के कर्मी नीलगिरी वन डिवीजन के 50 कर्मियों की मदद लगी। वन विभाग के कर्मचारियों और अधिकारियों के साथ-साथ अग्निशमन और बचाव सेवाओं के कर्मी भी काम कर रहे हैं, जो आग पर काबू पाने के प्रयास में जलते जंगल के हिस्सों को अलग कर रहे हैं और आग बुझा रहे हैं।












Click it and Unblock the Notifications