बैठक के 24 घंटे ही बाद शरद पवार का कांग्रेस को झटका, कर्नाटक चुनाव में एनसीपी के उतरने का किया ऐलान
Karnataka Assembly Election 2023: एनसीपी आगामी कर्नाटक चुनाव में 40-45 सीटों पर चुनाव लड़ने की योजना बना रही है, जहां भाजपा, कांग्रेस और जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के बीच त्रिकोणीय मुकाबला है।

शरद पवार (Sharad Pawar) की विपक्षी एकता के नाम पर कांग्रेस नेताओं के साथ बैठक के ठीक एक दिन बाद उन्होंने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) को कर्नाटक चुनाव में उतारने का ऐलान कर दिया है। दरअसल, एनसीपी 10 मई को होने वाले कर्नाटक चुनाव में 40-45 सीटों पर चुनाव लड़ने की योजना बना रही है, जहां भाजपा, कांग्रेस और जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के बीच त्रिकोणीय मुकाबला है।
राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा पाने के लिए लिया फैसला: एनसीपी
शरद पवार (Sharad Pawar) का यह निर्णय व्यापक विपक्षी एकता के लिए एक बड़ा झटका है, कथित तौर पर एनसीपी (NCP) द्वारा हाल ही में अपना राष्ट्रीय दर्जा खोने से जुड़ा हुआ है। इस मामले पर बात करते हुए एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि हमें अपनी राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा फिर से हासिल करने के लिए कदम उठाने होंगे।
एनसीपी अलार्म क्लॉक सिंबल से लड़ेगी चुनाव
चुनाव आयोग ने एनसीपी (NCP) को कर्नाटक चुनाव के लिए अलार्म क्लॉक सिंबल आवंटित किया है। एनसीपी को महाराष्ट्र-कर्नाटक सीमा क्षेत्र में महाराष्ट्र एकीकरण समिति के साथ साझेदारी करने की उम्मीद है, जो एक बड़ी मराठी आबादी का घर है।
कांग्रेस के वोट बैंक में सेंधमारी कर सकती है एनसीपी
राकांपा (NCP) की उपस्थिति से उसकी सहयोगी कांग्रेस को प्रभावित करने की सबसे अधिक संभावना है, जो इस चुनाव में अपनी संभावनाएं तलाश रही है, सत्तारूढ़ भाजपा भ्रष्टाचार और सत्ता विरोधी लहर के आरोपों से लड़ रही है।












Click it and Unblock the Notifications