राजनाथ सिंह के गालिब वाले Tweet पर राहुल गांधी का पलटवार, कहा-'तंज कस चुके हों तो दीजिए लद्दाख पर जवाब'

नई दिल्ली। भारत और चीन सीमा विवाद को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गृहमंत्री पर सोमवार को शायराना अंदाज में तंज कसा था , जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शायरी के जरिए राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी के चिह्न 'हाथ' पर निशाना साधा था, जिस पर एक बार फिर से राहुल गांधी ने पलटवार किया है, उन्होंने ट्वीट में लिखा कि एक बार रक्षा मंत्री का हाथ के निशान पर टिप्पणी करना हो जाए, तो क्या वह जवाब दे सकते हैं कि क्या लद्दाख में चीन ने भारतीय क्षेत्र पर कब्जा कर लिया?'।

Recommended Video

    India-China dispute को लेकर Rajnath Singh और Rahul Gandhi के बीच छिड़ी सियासी जंग | वनइंडिया हिंदी
    राजनाथ सिंह के 'शायरी' वाले ट्वीट पर राहुल गांधी ने किया पलटवार

    राजनाथ सिंह के 'शायरी' वाले ट्वीट पर राहुल गांधी ने किया पलटवार

    मालूम हो कि भारत की रक्षा नीति पर अमित शाह के दिए गए बयान पर राहुल गांधी ने तंज कसते हुए कहा था कि 'सब को मालूम है सीमा की हकीकत, लेकिन दिल के खुश रखने को शाह-यद ये ख्याल अच्छा है', जिस पर अब प्रतिक्रिया रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने दी है, उन्होंने राहुल गांधी को शायराना अंदाज में ही जवाब देते हुए कहा कि मिर्जा गालिब का ही शेर थोड़ा अलग अंदाज में है। 'हाथ' में दर्द हो तो दवा कीजै, 'हाथ' ही जब दर्द हो तो क्या कीजै..'।

    राहुल गांधी ने साधा था अमित शाह पर निशाना

    अमित शाह ने रविवार को बिहार में अपनी डिजि​टल रैली में कहा था कि, भारत की रक्षा नीति को वैश्विक स्वीकृति मिली है, संयुक्त राज्य अमेरिका और इजरायल के बाद पूरी दुनिया इस बात से सहमत है कि यदि कोई अन्य देश अपनी सीमाओं की रक्षा करने में सक्षम है, तो यह भारत है।

    राहुल गांधी ने पूछा तीखा सवाल

    राहुल गांधी ने पूछा तीखा सवाल

    ये कोई पहला मौका नहीं है जब राहुल गांधी ने इस तरह से सवाल खड़े किए हैं, इससे पहले राहुल ने चीन के साथ सैन्य गतिरोध को लेकर सवाल किया था। राहुल गांधी ने पूछा था कि क्या सरकार इस बात की पुष्टि कर सकती है कि किसी भी चीनी सैनिक ने भारत में प्रवेश नहीं किया है।

    क्या है सीमा विवाद?

    क्या है सीमा विवाद?

    दरअसल एक महीने से इंडिया और चाइना के बीच लद्दाख में दोनों सेनाओं को लेकर तनातनी चल रही है, पैंगोंग लेक के फिंगर 4 और फिंगर 8 को लेकर है विवाद गहराया हुआ है, अप्रैल से पहले सेना फिंगर 8 तक पेट्रोलिंग करने जाती थी लेकिन अब चीनी सेना भारतीय सेना को फिंगर 4 से आगे बढ़ने नही दे रही है, चीनी सेना की आपत्ति है भारत बॉर्डर पर सड़क क्यों बना रहा है जबकि भारत का कहना है सड़क वाली जगह बॉर्डर से दूर और उसका इलाका है।

    More From
    Prev
    Next
    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+