राजस्थान: पुलिस ने जिस शख्स को किडनैपर से छुड़ाया वो निकला यौन शोषण का आरोपी

जयपुर। राजस्थान पुलिस के सामने अपहरण का एक चौकाने वाला मामला सामने आया है। पुलिस ने अपरहरणकर्ताओं के चंगुल से शख्स को छुड़ा तो लिया लेकिन जब पुलिस को सच्चाई के बारे में पता चला तो वो भी हैरान थी। क्योंकि जब पुलिस ने अपहरणकर्ताओं के चुंगल से पुष्पेंद्र सिंह नाम के एक व्यक्ति को छुड़ाया और पुलिस थाने ले आई तो उसके कारनामे सामने आने लगे। क्योंकि पुलिस को पता चला कि वह एक युवती के साथ कथित तौर पर यौन शोषण कर रहा था और उसका अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेल कर रहा था।

होटल में हुई मुलाकात के बाद शख्स ने बनाया अश्लील वीडियो

होटल में हुई मुलाकात के बाद शख्स ने बनाया अश्लील वीडियो

राजस्थान पुलिस के अधिकारी ने कहा कि टॉडगढ़ निवासी पुष्पेंद्र सिंह हाल जयपुर में एक होटल में कार्यरत था। इस दौरान उसकी एक महिला से दोस्ती हुई, जिसके बाद उसने होटल गैलेक्सी में उसका एक अश्लील वीडियो बनाया। वीडियो बनाने के बाद वो उसे ब्लैकमेल करता था और कथित तौर पर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाता था। जिस युवती का उसने अश्लील वीडियो बनाया था उसकी तीन साल पहले ही दिनेश नाम के युवक से शादी हुई थी। लेकिन उसका मुकलावा नहीं था। युवती और पुष्पेंद्र के बीच बातचीत का सिलसिला चलता रहा। इसी बीच कुछ समय पहले युवती के ससुराल में उसके दादा ससुर की मौत हो गई, जिसके बाद वो ससुराल आई थी।

पति के पूछने पर युवती ने बताई पुष्पेंद्र की सच्चाई

पति के पूछने पर युवती ने बताई पुष्पेंद्र की सच्चाई

ससुराल में युवती छिपकर मोबाइल पर पुष्पेंद्र से बात कर रही थी। दिनेश को शक हुआ तो उसने पत्नी से सवाल किया तो उसने हकीकत बता दी। इसके बाद दिनेश ने पुष्पेंद्र को सबक सीखाने की ठानी। इसके बाद दिनेश ने पुष्पेंद्र को फोन कर मिलने के लिए होटल बुलाया। पुष्पेंद्र के होटल पहुंचते ही दिनेश ने अपने एक बड़े भाई के साथ पुष्पेंद्र को किडनैप कर लिया। दिनेश और उसके दोस्तों ने पहले तो उसकी पिटाई की और फिर उसको मोटरसाइकिल पर बैठा कर लेकर चले गए। इसके बाद दिनेश और उसके बड़े भाई ने पुष्पेंद्र के पिता को फोन कर तीन लाख रुपए की डिमांड की।

होटल में बंधक बनाए हुए अपहरणकर्ता

होटल में बंधक बनाए हुए अपहरणकर्ता

इसके बाद पुष्पेंद्र के पिता ने अपने बेटे कि किडनैपिंग की सूचना पुलिस को दी। जिसके बाद अजमेर के एसपी ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पुष्पेंद्र की खोजबीन शुरू की और खालसा होटल से पुष्पेंद्र छुड़ाया और अपहरण करने वाले दिनेश और उसके बड़े भाई को गिरफ्तार किया। लेकिन जब पुलिस ने पूछताछ शुरू की पता चला कि दिनेश पुष्पेंद्र का अपहरण इसलिए किया क्योंकि वो उसकी पत्नी का अश्लील वीडियो बनाकर उसे ब्लैकमेल कर रहा था। इसके बाद युवती भी सामने आई और पुलिस केस दर्ज कराई। इस मामले में दिनेश और उसके भाई के खिलाफ धार 365, 342, 384 के तहत मुकदमा दर्ज किया है और पुष्पेंद्र के खिलाफ धारा 376, 384 और 323 के तहत मुकदमा दर्ज किया है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+