देश में असुरक्षित महसूस करने वाले मानसिक रूप से अस्थिर: प्रकाश जावेड़कर
नई दिल्ली। फिल्म अभिनेता नसीरुद्दीन शाह द्वारा देश में हो हिंसा पर दिए बयान के बाद उठा सियासी तूफान थमने का नाम नहीं ले रहा है। केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री प्रकाश जावेड़कर ने नसीरुद्दीन शाह के बयान पर कहा, अगर किसी को सबसे सुरक्षित राष्ट्र में असुरक्षित महसूस होता है तो यह अस्थिर मानसिकता का संकेत है। वहीं आज गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने नसीरुद्दीन शाह के बयान पर कहा कि, भारत धर्मनिरपेक्ष देश है। यहां हर धर्म, हर जाति को समानता का अधिकार है। इसके बाद भी फिल्म अभिनेता ने ऐसा बयान क्यों दिया, यह समझ से परे है।

एक कार्यक्रम में मीडिया से बात करते हुए प्रकाश जावड़ेकर ने कहा कि, अगर किसी को सबसे सुरक्षित राष्ट्र में असुरक्षित महसूस होता है तो यह उनकी अस्थिर मानसिकता का संकेत है। हर किसी को इस देश में अपने विचारों को व्यक्त करने और अपनी कला को प्रर्दर्शित करने का मौका मिलता है। इसलिए, इस तरह के आरोप लगाना सही नहीं है।
वहीं शनिवार को नसीरुद्दीन के बायन पर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री द्वारा दिए गए बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि, यह आश्चर्य की बात है कि पाकिस्तान हमेशा ऐसी घटनाओं में प्रमाण पत्र बांटने शुरू कर देता है। यह चिंता की बात है। ऐसी बातें कहने वालों को इसके बारे में सोचना चाहिए।
बीते गुरुवार को नसीरुद्दीन शाह ने एक वीडियो जारी किया था, इस वीडियो में उन्होंने ने कहा था , समाज में जहर फैल चुका है। मुझे मेरे बच्चों और परिवार को लेकर अब चिंता होती है। कभी भीड़ ने मेरे घर बच्चों को घेर के पूछ लिया की उनका महजब क्या है वो हिंदू हो या मुस्लिम तो वो इसका जवाब नहीं दे पाएंगे। देश में किसी पुलिसवाले की मौत से ज्यादा अहम गाय की मौत है।












Click it and Unblock the Notifications