'काली शर्ट पहनने पर गिरफ्तारी, राज्यपाल पर हमला के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं', आरिफ खान का केरल सरकार पर निशाना
केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान आमने-सामने आ गए हैं। राज्यपाल ने सोमवार को केरल सरकार पर निशाना साधा।
तिरुवन्नंतपुरम, 29 अगस्त: केरल के मुख्यमंत्री पिनराई विजयन और राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान आमने-सामने आ गए हैं। राज्यपाल ने सोमवार को केरल सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि एक चीज निश्चित है कि मुझ पर दबाव नहीं बनाया जा सकता है। लोग यहां बयान देने और कार्रवाई करने के लिए स्वतंत्र हैं।

कहा कि यहां काली शर्ट पहनने पर लोगों की गिरफ्तारी हो जाती है। लेकिन राज्यपाल पर हमला होने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं होती है। कहा कि यह संवैधानिक पतन की शुरुआत है। उन्होंने प्रसिद्ध इतिहासकार इरफान हबीब पर हाथापाई का आरोप लगाया था।
'भिड़ने पास पहुंच गए थे इतिहासकार'
पिछले दिनों उन्होंने इरफान हबीब पर निशाना साधते हुए उन्हें 'गुंडा' कहा थआ। राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने 2019 की कन्नूर विश्वविद्यालय की एक घटना को लेकर आरोप लगाया कि हबीब ने हाथापाई करके उनकी आवाज 'दबाने' की कोशिश की थी। आरिफ खान ने आरोप लगाया कि हबीब भिड़ने के लिए उनके पास पहुंच गए थे।
यह भी पढ़ें- पैगंबर मोहम्मद टिप्पणी पर जानिए क्या बोले केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद ?












Click it and Unblock the Notifications