लोकसभा चुनाव 2019: आप दिल्ली, पंजाब और हरियाणा में अकेले लड़ेगी चुनाव, कांग्रेस से नहीं होगा गठबंधन
नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी ने शुक्रवार को ऐलान किया वो आगामी लोकसभा चुनाव में अकेले चुनाव लड़ेगी. आप आगामी लोकसभा चुनाव में कांग्रेस के साथ कोई गठबंधन नहीं करेंगी। सियासी हलकों में इनके गठबंधन की अटकलें लगाई जा रही थी. आप ने कांग्रेस पार्टी को अहंकारी बताया और कहा कि वो दिल्ली, पंजाब और हरियाणा की सभी सीटों पर अपने उम्मीदवार खड़े करेगी।

आम आदमी पार्टी के सीनियर नेता और दिल्ली इकाई के संयोजक गोपाल राय ने इसका ऐलान किया। उन्होंने कहा कि ये फैसला हाल ही में पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह और दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री शीला दीक्षित के उन बयानों के बाद लिया गया, जिसमें उन्होंने आम आदमी पार्टी के साथ गठबंधन का विरोध किया था। उन्होंने कहा कि पार्टी चुनाव लड़ने वाले सभी उम्मीदवीरों के नामों की घोषणा जल्द करेगी।
गोपाल राय ने कहा कि देशहित में हम जहर का घूंट पीकर कांग्रेस से गठबंधन को तैयार थे, मगर कांग्रेस इन बयानों से लगता है कि उसका अहंकार अभी भी बड़ा है। हम तीनों राज्यों में अपने दम पर चुनाव लड़ेंगे। उन्होंने कहा कि पंजाब में 20 तारीख को एक बड़ी रैली का आयोजन किया जाएगा। राय ने दिल्ली के मतदाताओं से भी अपील है कि वह भाजपा को हराने के लिए एकजुट होकर आम आदमी पार्टी को वोट दें।












Click it and Unblock the Notifications