तेलंगाना के लोगों के हिंदी बोलने पर निर्मला सीतारमण ने उड़ाया मजाक, लोग बोले- यह तेलुगु का अपमान

निर्मला सीतारमण ने सीधे तौर पर रेवंत रेड्डी की हिंदी को कैसे चुना, यह स्पष्ट नहीं है। क्योंकि लोकसभा टीवी और अन्य जो वीडियो प्रसारित किए जा रहे हैं, उनमें किसी और को उनकी हिंदी का मजाक उड़ाते हुए नहीं दिखाया गया है।

निर्मला सीतारमण

केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने सोमवार को एक नया विवाद खड़ा कर दिया। लोकसभा में एक सवाल का जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि जो लोग तेलंगाना से आते हैं, उनकी हिंदी कमज़ोर होती है और कमजोर हिंदी में बोलते हैं। कहा कि मेरी भी हिंदी कमजोर है, फिर भी कमजोर हिंदी को कमजोर हिंदी में जवाब दे रही हूं।

रुपये के गिरते मूल्यों पर सोमवार को लोकसभा में कांग्रेस सांसद ए रेवंत रेड्डी द्वारा उठाए गए एक सवाल के जवाब में उन्होंने यह बात कही। ए रेवंत रेड्डी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एक बयान का हवाला देते हुए कहा कि जब वह गुजरात के मुख्यमंत्री थे, तब उन्होंने रुपये के 'आईसीयू में' होने की बात कही थी। उन्होंने पूछा कि क्या केंद्र के पास आईसीयू से रुपये को स्वस्थ घर वापस लाने की कोई कार्य योजना है।

निर्मला सीतारमण ने सीधे तौर पर रेवंत रेड्डी की हिंदी को कैसे चुना, यह स्पष्ट नहीं है। क्योंकि लोकसभा टीवी और अन्य जो वीडियो प्रसारित किए जा रहे हैं, उनमें किसी और को उनकी हिंदी का मजाक उड़ाते हुए नहीं दिखाया गया है।

सीतारमण इस भाषा को क्यों लाईं और जिस तरह से तेलंगाना के लोग हिंदी बोलते हैं, यह स्पष्ट नहीं है। लेकिन उनके बयान ने भाषा युद्ध छेड़ दिया है। कई लोगों ने कहा कि उनके शब्द न केवल रेवंत रेड्डी बल्कि पूरे तेलुगु और गैर-हिंदी भाषी लोगों का अपमान थे।

यह भी पढ़ें- Forbes List: दुनिया की सबसे शक्तिशाली महिलाओं में वित्तमंत्री सीतारमण को मिली जगह, जानें किसे मिला पहला स्थान

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+