नाक से खून, लगातार 16 घंटे नींद, रोहित शेखर की मौत का रहस्य गहराया

नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री रहे एनडी तिवारी के बेटे रोहित शेखर की संदिग्ध मौत को लेकर कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं। हालांकि पुलिस इस मामले की जांच में जुटी है लेकिन जिस तरह से रोहित के करीबियों के बयान सामने आए हैं उससे मौत की गुत्थी उलझती जा रही है। बुधवार को रोहित के शव का एम्स में पोस्टमार्टम करवाया गया और बॉडी को उनकी मां के हवाले कर दिया गया। हालांकि अभी तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं मिली है, काफी कुछ इस रिपोर्ट से साफ होने की संभावना है।

डॉक्टर हैरान रोहित के नाक से खून क्यों बह रहा था

डॉक्टर हैरान रोहित के नाक से खून क्यों बह रहा था

लेकिन डॉक्टर की इस बात से हैरान है कि रोहित के नाक से खून क्यों बह रहा था। इसके साथ-साथ और भी कई सवाल हैं जैसे की लगातार 16 घंटे तक उनका सोते रहना। दरअसल रोहित वोट डालने के लिए कोटद्वार गए थे। वहां से वे सोमवार करीब रात 11 बजे डिफेंस कॉलोनी स्थित अपने घर लौटे। घर आने के बाद रोहित ने खाना खाया और करीब 11.30 बजे के आसपास वो सोने चले गए। अगले दिन सुबह उनकी नींद नहीं खुली। मंगलवार शाम करीब 4 बजे उनके नौकर ने देखा कि वह अभी तक सोए हुए हैं और उनकी नाक से खून निकल रहा था। इसके बाद नौकर ने इसकी सूचना उनकी मां को दी फिर मैक्स अस्पताल को दी गई। लेकिन जब रोहित जब अस्पताल पहुंचे तो डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

16.30 घंटे तक घर में किसी ने नहीं ली रोहित सुध?

16.30 घंटे तक घर में किसी ने नहीं ली रोहित सुध?

सूत्रों की माने तो पुलिस इस बात की जांच में जुटी हुई है कि आखिर 16.30 घंटे तक रोहित की सुध किसी ने क्यों नहीं ली। जबकि उनकी पत्नी भी पूरे समय घर पर ही थीं। इसके अलावा घर में और भी बाकी लोग थे। इसके सात-साथ पुलिस जांच में यह भी पता चला है कि रोहित जब घर पहुंचे तो तब वह कुछ नशे में थे। इसके अलावा पुलिस को यह बात भी पता चली है कि नींद न आने पर रोहित कई बार नींद वाली गोलियां भी लेते थे। ऐसे में पुलिस को शक है कि कहीं रोहित ने नशे में नींद की गोलियां खाई हो और वो रिएक्शन कर गया हो। क्योंकि पुलिस और डॉक्टर को यह बात अब तक समझ नहीं आया है कि आखिर रोहित के नाक से खून क्यों बह रहा था। कही ऐसा तो नहीं कि यह मामला जहर देने से जुड़ा है?

बेटे की मौत पर मां ने क्या कहा?

बेटे की मौत पर मां ने क्या कहा?

रोहित की मां उज्जवला ने कहा कि रोहित का पॉलिटिकल कैरियर नहीं बन पाया जिसकी वजह से वह काफी परेशान था। उन्होंने कहा कि रोहित ने अपने पिता को उन तत्वों से भी बचाया जो उनके लिए हानिकारक था। जबकि इससे पहले मंगलवार को रोहित की मां ने कहा था कि उनके बेटे की मौत स्वभाविक है और इसके पीछे कोई साजिश नहीं है। मैं कल आपको बताउंगी कि मेरा बेटा डिप्रेशन में क्यों था, मैं उनका नाम भी बताउंगी जिसकी वजह से वो परेशान था। हालांकि बाद भी उज्जवला ने बेटे की मौत के पीछे डिप्रेशन को ही वजह करार दिया है। लेकिन उन्होंने किसी का नाम नहीं बताया। वहीं एम्स में पांच डॉक्टरों की टीम ने रोहित का पोस्टमार्टम किया है। पुलिस को अब रिपोर्ट का इंतजार है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+