अरुणाचल प्रदेश: पॉलीथिन की जगह पत्तियों में लपेटकर मीट बेच रहा है ये शख्स, किरण रिजिजू ने शेयर किया वीडियो

इटानगर: अरुणाचल प्रदेश में एक मीट विक्रेता से प्रभावित होकर केंद्रीय खेल मंत्री किरण रिजिजू ने एक वीडियो शेयर किया है। दरअसल सिंगल यूज प्लास्टिक के खिलाफ चल रहे अभियान के बीच इस शख्स का वीडियो सामने आया है। ये शख्स मीट बेचने का काम करता है और प्लास्टिक की जगह पत्तियों में लपेटकर मीट बेचता है। उन्होंने ये वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि इस छोटी क्लिप ने बहुतों का दिल जीत लिया है।

पत्तियों में मीट बेचता है शख्स

पत्तियों में मीट बेचता है शख्स

वीडियो में दिख रहा शख्स अरुणाचल प्रदेश के दूरस्थ इलाके लेपा राडा जिले के तिरबिन में मीट बेचता है। वीडियो में दिखकर रहा है कि वो कैसे मछलियों को पैक करने के लिए पत्तियों का इस्तेमाल कर रहा है। वो लोगों को पत्तियों में लपेटकर मछली बेच रहा है। उसका ये तरीका ट्विटर भी यूर्जस को पसंद आ रहा है। खेल मंत्री किरण रिजिजू के ट्वीट किए
वीडियो पर लोग जमकर प्रतिक्रिया दे रहे हैं।

किरण रिजिजू ने किया शेयर

किरण रिजिजू ने किया शेयर

किरण रिजिजू ने ट्वीटर पर वीडियो शेयर करते लिखा कि पीएम नरेंद्र मोदी ने हमें प्लास्टिक का उपयोग न करने के लिए कहा है इसलिए हम स्थानीय पत्तियों का उपयोग कर रहे हैं क्योंकि प्लास्टिक अब उपलब्ध नहीं हैं। अरुणाचल प्रदेश के सुदूर लेपा राडा जिले का स्थानीय मीट विक्रेता ने ये कहा। पीएम मोदी ने साल 2022 तक देश को सिंगल यूज प्लास्टिक से मुक्त कराने का आह्वान किया है।

सोशल मीडिया में लोग कर रहे है पंसद

किरण रिजिजू द्वारा 6 अक्टूबर को शेयर किए गए इस वीडियो को अब तक 17,700 से ज्यादा लाइक्स मिल चुके हैं। इस वीडियो को 3200 लोगों ने अभी तक रिट्वीट किया है। लोग वीडियो में दिख रहे स्थानीय मीट विक्रेता की जमकर तारीफ कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा कि हम भी घर पर सामान ले जाने के लिए अन्य सामग्री का इस्तेमाल कर रहे हैं और संदेश फैला रहे हैं। एक अन्य यूजर ने लिखा कि जब हम बच्चे थे और प्लास्टिक नहीं थी, हम भी ऐसे ही पत्तियों का इस्तेमाल करके मीट घर ले जाते थे।

ये भी पढ़ें- हरियाणा: योगेश्वर दत्त ने बरोदा सीट से भरा नामांकन, किरण रिजिजू भी रहे मौजूद

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+