महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2019: बारिश में भीगते हुए भाषण देते रहे शरद पवार, मानी ये गलती

मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के प्रमुख शरद पवार ने शुक्रवार को भीगते हुए सतारा में चुनावी रैली को संबोधित किया। एनसीपी के गढ़ में शरद पवार ने गलती स्वीकार की। एक दिन पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शरद पवार पर हमला बोलेते हुए कहा था कि उनमें लोकसभा चुनाव में यहां से चुनाव लड़ने का साहस नहीं था। इसके बाद शुक्रवार को शरद पवार ने कहा कि उन्होंने यहां से राष्ट्रीय चुनाव में उम्मीदवार उतारने में गलती की।

शरद पवार ने मानी गलती

शरद पवार ने मानी गलती

शरद पवार ने बारिश में भीगते हुए रैली को संबोधित करते हुए कहा कि जब कोई गलती करता है, तो उसे स्वीकार करना चाहिए। मैंने लोकसभा चुनाव में उम्मीदवार का चयन करने में गलती की। मैं इसे सार्वजनिक तौर पर स्वीकार करता हूं। लेकिन मुझे खुशी है कि गलती को सुधारने के लिए, सतारा का हर युवा और बुजुर्ग 21 अक्टूबर का इंतजार कर रहा है।

एनसीपी के सांसद ने बीजेपी ज्वाइन की

एनसीपी के सांसद ने बीजेपी ज्वाइन की

एनसीपी ने लोकसभा चुनाव 2019 में सतारा लोकसभा सीट से शिवाजी महाराज के वंशज उदयनराजे भोसले को उम्मीदवार बनाया था। वो इस सीट से जीते भी, लेकिन भोसल ने महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से ठीक पहले बीजेपी का दामन थाम लिया। अब वो बीजेपी के टिकट पर यहां से उपचुनाव लड़ रहे हैं। एनसीपी ने भोसले के खिलाफ श्रीनिवास पाटिल को टिकट दिया है।

पीएम मोदी ने साधा था निशाना

पीएम मोदी ने साधा था निशाना

गुरुवार को पीएम मोदी ने सतारा में रैली को संबोधित करते हुए कहा कि उन्होंने सतारा से चुनाव लड़ने की हिम्मत नहीं की। उन्होंने अनुच्छेद 370 खत्म करने के बाद विपक्षी दलों पर विभाजनकारी राजनीति करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि शरद पवार हवा की दिशा जानते थे, इसलिए उन्होंने यहां से लोकसभा चुनाव लड़ने से इनकार कर दिया।

ये भी पढ़ें- महाराष्ट्र चुनाव: शरद पवार बोले- असल मुद्दों से ध्यान हटाने के लिए बीजेपी उठा रही Article 370 का मुद्दा

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+