महाराष्ट्र विधानसभा चुनावः राज ठाकरे की पार्टी एमएनएस ने जारी की उम्मीदवारों की पहली लिस्ट
नई दिल्लीः महाराष्ट्र विधानसभा 2019 के चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसी कड़ी में बुधवार को राज ठाकरे की नेतृत्व वाली पार्टी महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना ने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर दी है। पहली लिस्ट में 27 उम्मीदवारों को टिकट दिया गया है। महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना ( मनसे ) ने इस बार के चुनाव में सिर्फ 100 सीटों पर ही उम्मीदवार उतारने का एलान किया है।

राज ठाकरे ने साल 2006 में शिवसेना से अलग होकर मनसे पार्टी का गठन किया था। इसके बाद साल 2009 के विधानसभा चुनाव में पार्टी के 13 उम्मीदवारों ने जीत हासिल की थी। लेकिन इसके बाद के सभी चुनावों में पार्टी का प्रदर्शन खराब होता गया है। वहीं 2014 के विधानसभा चुनाव में मनसे का केवल एक उम्मीदवार जीत पाया था। चुनाव से पहले मनसे का इकलौता विधायक शिवसेना में शामिल हो गया।
बता दें कि 2014 के लोकसभा चुनाव में राज ठाकरे ने मोदी को समर्थन देने का एलान किया था । लेकिन चुनाव के कुछ वक्त बाद ही राज ठाकरे नरेंद्र मोदी के खिलाफ बोलने लगे। मनसे ने 2019 के लोकसभा चुनाव में भी हिस्सा नहीं लिया था। बता दें कि चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र में चुनावों की तारीख का एलान कर दिया है। 21 अक्टूबर को महाराष्ट्र के सभी विधानसभा सीटों पर एक चरण में चुनाव होगा। वहीं 24 अक्टूबर को मतों की गणना की जाएगी।












Click it and Unblock the Notifications