बेंगलुरूः आरआर नगर में वोटिंग कैंसिल, 28 मई को होगा मतदान

बेंगलुरूः कर्नाटक विधानसभा के लिए 12 मई को वोटिंग होने वाली है, लेकिन बेंगुलरू के आरआर नगर में वोटिंग को कैंसिल कर दिया गया। अब आरआर नगर में 28 मई को वोटिंग होगी। बता दे, इसी सप्ताह यहा से 9746 नकली वोट आई मिले थे। जिसके बाद कांग्रेस-भाजपा ने एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप किए थे।

Karnataka Elections2018 Bengaluru Polling in RR Nagar cancel voting will be on 28 may

आरआर नगर में 28 मई को वोटिंग होगी, वहीं इसका रिजल्ट 31 मई को आएगा। बता दें, बुधवार को बेंगलुरु के एक अपार्टमेंट से 9746 नकली वोट मिले थे, जिसके बाद चुनाव आयोग ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। चुनाव आयोग ने इन पहचान पत्रों की जांच के आदेश दिए हैं।

इस मामले में कर्नाटक में मुख्य निर्वाचन अधिकारी संजीव कुमार ने कहा मामले में दो गिरफ्तारियां हो चुकी हैं और मुमकिन है कि और भी लोगों को गिरफ्तार किया जाए। कुमार ने कहा कि हम मामले की तह तक जाने की कोशिश कर रहे हैं। संजीव कुमार ने साफ किया कि कोई हमारे सिस्टम को नहीं तोड़ सकता और फर्जी तरीके से नए वोटर आईडी कार्ड नहीं बन सकते हैं।

नकली वोटों के बारे में कांग्रेस की ओर से कहा गया कि जिस फ्लैट में फर्जी वोटर आईडी कार्ड मिले हैं उसकी मालकिन मंजुला नंजामारी हैं जो कि बीजेपी की पूर्व निगम पार्षद रही हैं, उन्होंने अपने गोद लिए बेटे राकेश को इसे किराए पर दे रखा है। हालांकि कांग्रेस के आरोपों पर मंजुला नंजामारी खुद मीडिया के सामने आई और अपना पक्ष रखा। उ

नकली वोट मांगने के बाद पीएम मोदी ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि आखिर क्यों कांग्रेस को फर्जी वोटर कार्ड की जरूरत पड़ रही है। कांग्रेस कर्नाटक में क्या करने की कोशिश कर रही है। पीएम के इस हमले का जवाब देते हुए कांग्रेस ने कहा कि भाजपा के नेता झूठ की फैक्ट्री चलाते हैं। दो

यह भी पढ़ें- Karnataka Assembly Elections: फ्लैट में वोटर कार्ड मामले में चुनाव आयोग का बड़ा खुलासा

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+