Karnataka election: पीएम मोदी 28 अप्रैल से करेंगे ताबड़तोड़ 15 रैलियां और रोड शो, BJP का करेंगे आक्रामक प्रचार
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भाजपा के लिए कर्नाटक में बीजेपी के लिए माहौल बनाने के लिए छह दिन तक लगातार 15 रैलियां करेंगे।

PM Modi in Karnataka: कर्नाटक विधानसभा चुनाव को अब महज 15 दिन शेष बचे हैं, ऐसे में भारतीय जनता पार्टी, कांग्रेस और जेडीएस ने अपना चुनाव प्रचार अभियान तेज कर दिया है। सत्तारुढ़ भाजपा सत्ता में वापसी करने के लिए अपनी पूरी ताकत झोंक रही है।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा समेत भाजपा के स्टार प्रचारक कर्नाटक में रैलियां, रोड शो और जनसभा करते हुए भाजपा को वोट देने की अपील कर रहे हैं। वहीं 28 अप्रैल से 7 मई तक तक प्रधानमंत्री कर्नाटक में ताबड़तोड़ 15 रोड शो करने वाले है। पीएम मोदी के रोड शो भाजपा के माहौल बनाएगा और भाजपा की जीत को प्रशस्त करेगी।
भाजपा कर्नाटक चुनाव प्रचार में कोई कसर नहीं छोड़ रही है क्योंकि कर्नाटक भाजपा के लिए दक्षिण भारत का प्रवेश द्वार है। पार्टी के शीर्ष नेताओं से लेकर कार्यकर्ता भाजपा का प्रचार करने में जुटे हुए हैं। कर्नाटक में भाजपा सत्ता बरकरार रखने की कोशिश कर रही है।
मोदी का रोड शो और बैठकें 28 अप्रैल से शुरू होकर छह दिनों तक चलेंगी और सात मई को समाप्त होगी। पीएम 28 अप्रैल, 29 अप्रैल, 3 मई, 4 मई, 6 मई और 7 मई को कर्नाटक में होंगे, जिस दौरान वह रोड शो और जनसभाएं करेंगे।
केंद्रीय मंत्री प्रह्लाद जोशी ने कहा कि पीएम बेलगावी में अपने प्रचार अभियान की शुरुआत करेंगे. वह चिकोड़ी, कित्तूर और कुदाची भी होगा। जोशी ने कहा कि वह उत्तर कर्नाटक में भी रहेंगे।
कर्नाटक में बीजेपी काफी हद तक पीएम के कैंपेन पर भरोसा कर रही है. भाजपा इस महत्वपूर्ण राज्य को खोना नहीं चाहती है। दक्षिण भारत में यह एकमात्र राज्य है, जहां भाजपा पार्टी की सत्ता है।
पार्टी के एक अन्य सूत्र ने कहा कि पीएम के दौरे से पार्टी में नई ऊर्जा का संचार होगा। पार्टी यात्राओं को लेकर उत्साहित है और चुनाव के नतीजों को 2024 के संसदीय चुनाव से पहले सेमीफाइनल भी माना जा रहा है। बीजेपी के पास राज्य की 28 में से 26 सीटें हैं और अगले साल लोकसभा में पार्टी की सत्ता में वापसी के लिए कर्नाटक अहम भूमिका निभाएगा।
शीर्ष भाजपा नेता, अमित शाह और जेपी नड्डा पहले ही राज्य का दौरा कर चुके हैं। स्रोत ने कहा कि वे उनके द्वारा अधिक दौरे करेंगे। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी जल्द ही राज्य में प्रचार करेंगे।
बीजेपी पुराने मैसूर क्षेत्र में अपनी संभावनाओं को उलटने की कोशिश कर रही है, जहां आमतौर पर वोक्कालिगा वोटों के बहुमत के कारण कम पड़ जाती है। पार्टी को विश्वास है कि वह उत्तरी कर्नाटक क्षेत्र में अच्छा प्रदर्शन करेगी, जहां लिंगायतों का प्रभुत्व है, जिनकी आबादी 17 प्रतिशत है।












Click it and Unblock the Notifications