कर्नाटक में बोले अमित शाह- लिंगायत को अल्पसंख्यक का दर्जा कांग्रेस का चुनावी हथकंडा
Recommended Video

बेंगलुरू। कर्नाटक के अपने दौरे के दूसरे दिन मंगलवार को भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने कांग्रेस को निशाने पर लेते हुए कहा है कि लिंगायत को धार्मिक अल्पसंख्यक का दर्जा देना सिद्धारमैया सरकार का चुनावी हथकंडा है। शाह ने कहा कि कांग्रेस चुनाव जीतने के लिए निचले स्तर की राजनीति कर रही है, जनता उनके शासन से परेशान है और आने वाले विधानसभा चुनाव में जनता कांग्रेस को सबक सिखाएगी और भारतीय जनता पार्टी बहुमत के साथ प्रदेश में सरकार बनाएगी। शाह ने चुनाव में जीडीएस के साथ किसी तरह के गठबंधन या समझौते से भी इंकार किया है।

हिन्दुओं को बांट रही कांग्रेस
अमित शाह ने कांग्रेस पर हिंदू धर्म को बांटने का आरोप लगाते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव में राज्य की जनता कांग्रेस के लिंगायत कार्ड का जवाब बैलट से देगी। शाह ने कांग्रेस के लिंगायत समुदाय को अल्पसंख्यक का दर्जा दिए जाने पर कहा कि 2013 में कांग्रेस की केंद्र सरकार ने जब लिंगायत को अल्पसंख्यक दर्जा दिए जाने की अपील को रद्द कर दिया गया था तब सिद्धारमैया ने कुछ क्यों नहीं कहा। अब वो इसे चुनावी हथकंडा बना रहे हैं। शाह ने कहा कि राहुल गांधी हिंदू, मुस्लिम, सिख, ईसाई को जोड़ने की बात करते हैं और सिद्धारमैया हिंदुओं की बीच ही भेदभाव पैदा करके उन्हें तोड़ना चाहते हैं।

भाजपा शासित प्रदेशों में किसानों के हालात बेहतर
शाह ने कहा कि कर्नाटक की कांग्रेस सरकार में किसान मर रहे हैं और सरकार सो रही है। शाह ने कहा कि कांग्रेस के शासन में किसानों की आत्महत्या ज्यादा होती हैं। जबकि बीजेपी की सरकार में ऐसी घटनाएं घटती हैं, उन्होंने कहा कि मध्य प्रदेश और गुजरात जैसे राज्यों में जहां लंबे भाजपा की सरकार काफी समय से हैं, किसान बेहतर हालत में हैं।

मठों के कर रहे दर्शन
भारतीय जनता पार्टी के अध्यक्ष अमित शाह अपने दो दिन के दौरे पर सोमवार को कर्नाटक पहुंचे हैं। हाल में कर्नाटक की कांग्रेस सरकार के लिंगायत-वीरशैव समुदाय को धार्मिक अल्पसंख्यक का दर्जा देकर केंद्र सरकार के पास प्रस्ताव भेजने के बाद शाह का ये दौरा काफी अहम माना जा रहा है। सोमवार को शाह सबसे पहले तुमकुर के सिद्धगंगा मठ पहुंचे और मठ के स्वामी श्री श्री श्री शिवकुमार स्वामी से मुलाकात की। सिद्धगंगा मठ लिंगायत समुदाय से जुड़ा बड़ा मठ है। इसके अलावा भी कई मठों में शाह पहुंचे हैं।












Click it and Unblock the Notifications